Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Обновление _id в SQLiteDatabase - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Последняя нажатая кнопка http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1178962.html
Здраствуйте! В переменную какого типа и как получить id последней нажатой кнопки?? Заранее спасибо.
Программирование Android Подключение библиотек к проекту Привет. Я работаю с .NET (C# и С++), хочу попробовать что то поделать для Андроид. Вот такой вопрос у меня, могу ли я подключить библиотеку написаную на .NET или на чистом С++ подключить к Андроид, если да, то как? спасибо http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1178579.html
Программирование Android Нужно, чтобы при отмеченном чекбоксе кнопки работали, а при снятии флажка переставали работать
Здравствуйте. Мне нужно, чтобы при чекнутом чекбоксе кнопки работали, а при снятии флажка кнопки переставали работать. Написал код, но он почему- то не работает. В чем проблема? Код: package com.mycompany.myapp; import android.app.*; import android.os.*; import android.view.*; import android.widget.*; import android.view.View.*;
Программирование Android Клиент-сервер. Базы
Здравствуйте. Поясните(нкаидайте ссылкон на инфу), пожалуйста, как организовать клиент-сервер на Android? Как передавать данные в базу и обратно через пхп сервер? Чем больше информации - тем лучше Заранее спасибо
Программирование Android SetEmptyView для изменения пустого представления списка http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1178298.html
Всем доброго времени суток! Ребят возникла такая проблема, есть список, но когда пользователь заходит в него первый раз, перед ним предстает пустое пространство, необходимо чтобы ListView переключался между представлениями если в нем нет никаких элементов или же есть хотя бы один. Знаю что необходимо в xml создать преставление FrameLayout который будет корневым элементом для ListView и вторым...
Программирование Android Общая база для android и ios. Реализация сервера на php Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мы с другом решили сделать приложение. Одно на android, другое на ios. База приложения будет находиться на удаленном сервере. Общая для 2 приложений. Сервер хотим реализовать на php. Порекомендуйте, пожалуйста, как это можно реализовать? Скиньте и пишите, все, что считаете нужным (android, php, базы, ios) и как это лучше всего реализовать. Спасибо большое!... подробнее

Показать сообщение отдельно
unknown_sb
6 / 6 / 2

Обновление _id в SQLiteDatabase - Программирование Android

17.05.2014, 19:41. Просмотров 375. Ответов 0
Метки (Все метки)

Пиши свою базу с данными. Возникла проблема. Все элементы из базы я считываю и показываю в ListView.
Обрабатываю нажатие на элемент и предлагаю удалить вот так:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
lvMain = (ListView) this.findViewById(R.id.lvMain);
lvMain.setAdapter(new MyAdapterDrive(this, data));
lvMain.setOnItemClickListener(new OnItemClickListener() 
{
      public void onItemClick(AdapterView<?> parent, View view, int position, long id) 
      {
          AlertDialog.Builder adb = new AlertDialog.Builder(DriveClass.this);
          adb.setTitle("Удалить");
          adb.setMessage("Вы уверены, что хотите удалить?");
          final int positionToRemove = position;
          adb.setNegativeButton("Отмена", null);
          adb.setPositiveButton("Ok", new AlertDialog.OnClickListener() {
              public void onClick(DialogInterface dialog, int which) {
                  data.remove(positionToRemove);
                  upListView();
                  delItemDataBase(positionToRemove + 1);
                  Log.i("LOG_TAG", "deleted item: position = " + positionToRemove);
              }
          });
          adb.show();
      }
});
Как видно, удаление в базе происходит по id в позиции ListView.
Проблема в том, что в базе id не обновляются при удалении элемента выше.
Допустим есть 10 элементов, удалишь 1, то все остальные так и останутся со своими id.
Как их обновить в базе, что бы все оставшиеся нумеровались заного с 1 и т.д.?
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование