Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Предупреждение при перегрузке оператора - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Drawing operation was attemted when there was no current window http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1179160.html
Написал программу, которая строит один из трех графиков по выбору пользователя (1, 2 или 3). Если пользователь выбирает номер графика, не предусмотренного в программе (например нажимает цифру 4), то на экране появляется сообщение, предупреждающее его о том, что нужно выбрать одно из трех чисел 1, 2 или 3. Но при этом на экране так же появляется ошибка "Drawing operation was attemted when there...
C++ Функция чтения из файла Написал программу которая в зависимости от выбора пункта меню, записывает данные в файл или читает их. Все было нормально пока не дошел до функции чтения из файла. Сначала хотел чтоб выводилась заданная строка, но у меня вообще ничего не получается вывести. Подскажите, как решить проблему? // Программа учета успеваемости #include <iostream> #include <fstream> #include <string> #include... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1179159.html
C++ Сортировка. Заполнить матрицу по столбцам сверху вниз
Все элементы с заданным значением в правой верхней области матрицы(по столбцам сверху вниз) Подскажите, пожалуйста. Я не могу придумать, как это осуществить. Создать второй массив и записывать туда эти значения?
Сортировка двумерного массива Методом Шелла (по убыванию) C++
Необходимо написать код программы которая сортирует двумерный массив методом Шелла по убыванию. Я нашел код только для одномерного массива. Помогите переделать его для двумерного массива, пожалуйста. Сам код: #include <iostream> using namespace std; int main() { // Считываем размер массива, // который необходимо отсортировать
C++ Ошибка при построении графиков http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1179138.html
Здравствуйте. Мне необходимо написать программу, которая строила бы один из двух графиков функции по выбору пользователя. То есть имеются две функции: 1)y=a*x*x*x+b*x+c 2)y=a*cos(x+b)+c Пользователь выбирает ту функцию, график которой он хочет построить и программа строит его. Я написал программу, но почему-то появляется ошибка в putpixel(x+X0,-y+Y0, 3); Сама программа приведена ниже:...
C++ Связка структур, разработка функций Есть проблема. Есть 3 бинарных файла Subjects.txt Student.txt Mark.txt Есть 3 структуры: Код: struct Student { char Student_Name; char Student_Surname; char Student_Code; подробнее

Показать сообщение отдельно
0x10
2425 / 1597 / 232
17.05.2014, 22:32     Предупреждение при перегрузке оператора
Цитата Сообщение от TanaTiX Посмотреть сообщение
Я ошибаюсь или "explicit" в данном случае - лишнее?
Обычно констукторы, которые могут быть вызваны с одним аргументом, объявляют explicit. Чтобы исключить возможность неявного приведения типов при конструировании объектов:
C++
1
2
3
complex c = 7; // при exclicit конструкторе - ошибка компиляции.
void f(complex c);
f(10); // аналогично.
Цитата Сообщение от TanaTiX Посмотреть сообщение
А как принято называть публичные и приватные переменные/методы что бы потом можно было их комфортно отличать?
У гугла для приватных полей - подчеркивание в конце имени - my_private_var_.

Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование