Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Предупреждение при перегрузке оператора - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Drawing operation was attemted when there was no current window http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1179160.html
Написал программу, которая строит один из трех графиков по выбору пользователя (1, 2 или 3). Если пользователь выбирает номер графика, не предусмотренного в программе (например нажимает цифру 4), то...
C++ Функция чтения из файла Написал программу которая в зависимости от выбора пункта меню, записывает данные в файл или читает их. Все было нормально пока не дошел до функции чтения из файла. Сначала хотел чтоб выводилась... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1179159.html
C++ Сортировка. Заполнить матрицу по столбцам сверху вниз
Все элементы с заданным значением в правой верхней области матрицы(по столбцам сверху вниз) Подскажите, пожалуйста. Я не могу придумать, как это осуществить. Создать второй массив и записывать туда...
Сортировка двумерного массива Методом Шелла (по убыванию) C++
Необходимо написать код программы которая сортирует двумерный массив методом Шелла по убыванию. Я нашел код только для одномерного массива. Помогите переделать его для двумерного массива, пожалуйста....
C++ Ошибка при построении графиков http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1179138.html
Здравствуйте. Мне необходимо написать программу, которая строила бы один из двух графиков функции по выбору пользователя. То есть имеются две функции: 1)y=a*x*x*x+b*x+c 2)y=a*cos(x+b)+c Пользователь...
C++ Связка структур, разработка функций Есть проблема. Есть 3 бинарных файла Subjects.txt Student.txt Mark.txt Есть 3 структуры: Код: struct Student { char Student_Name; char Student_Surname; char Student_Code; подробнее

Показать сообщение отдельно
Tulosba
:)
Эксперт С++
4396 / 3232 / 297
17.05.2014, 23:35
Цитата Сообщение от TanaTiX Посмотреть сообщение
Это касается всех типов объектов?
Стоит рассматривать в каждый конкретный момент только два типа: тип слева и тип справа.
В данном случае, справа int, слева complex. Значит тут требуется иметь неявный (не explicit) конструктор с одним аргументом типа int (или типа, к которому может быть преобразован int, например long или даже char).
Иногда такие неявные преобразования не должны выполняться и конструктор должен быть объявлен explicit.
Например:
C++
1
2
std::vector<int> v = 4; // ошибка
std::vector<int> v = std::vector<int>(4); // ок

Не по теме:

Цитата Сообщение от TanaTiX Посмотреть сообщение
мне возможности использования нескольких конструкторов чуток не хватает
Ну использовать их только потому, что можно использовать, тоже не стоит Основная причина по которой следует использовать один вариант пока это возможно - исключение дублирования кода.

1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование