Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Выбрать такие три точки из множества, не лежащие на одной прямой, которые составляют треугольник min площади - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Перевести номер дня в году в дату и месяц http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1822.html
Препод дал задачу. Условные операторы применять нельзя, вот в этом и касяк а то бы я сделал! Она звучит так:В году 365 дней (не весокосный) Надо вводить число от 1-365 и чтобы программа переводила...
C++ Считать числа из файла и записать их в массив Проблема следущая: нужна программа которая считывает числа типа double из файла (в моем случае это индексы валютного курса) и записывает их в массив double A. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1820.html
C++ Программирование контроллеров
Подскажите, плз, где можно найти инфу по программированию контроллеров (напр. СИМАТЕКов, ФЕКов) с использованием с,с++?
Алгоритм сжатия методом Шеннона-Фано C++
Народ, нужна помощь в поиске кода реализующего алгоритм кодирования и декодирования сообщения методом Шеннона-Фано на Си. Заранее благодарен.
C++ Списки, сортировка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1796.html
Доброе время суток, завтра бы желательно задачу сдать... =) если поможете решить или хотябы намекнете на то как решать, буду очень признателен Программа должна создавать список из 2х произвольных...
C++ Найти среди всех трёхзначных целых чисел те, у которых сумма цифр равна N Народ я ешё новичёк в СИ! а препод злой задал задачку решить! плиз помогите разобратся с алгоритмом! задание " Напишите функцию которая находит среди всех трёхзначных целых чисел те у которых сумма... подробнее

Показать сообщение отдельно
Rich
11 / 11 / 1
13.04.2007, 22:54
Я могу подсказать только на счёт алгоритма:
Скажем у тебя точки A,B,C,D,E,F,G. Заносишь их в массив, скажем так: mas[7]={A,B,C,D,E,F,G}; Создаёшь массив, например, tri[3] (он потом понадобится); Далее:
приблизительно так(схематично):
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
                                           int k,t,r,pl1,pl2;
                        pl1 присвается значение площади точек mas[0],mas[1],mas[2].
                                    tri[0]=mas[0];tri[1]=mas[1];tri[2]=mas[2];
                                     for(k=0;k<7;k++)
                                          for(t=k+1;t<7;t++)
                                               for(r=t+1;r<7;r++)
                                                    {  pl2 присваевается площадь от точек mas[k],mas[t],mas[r];                              /********/
                                                         if(pl2<pl1)
                                                             { tri[0]=mas[k];
                                                                tri[1]=mas[t];
                                                                tri[2]=mas[r];
                                                                pl1=pl2;
                                                             }
                                                     }
У тебя получается в массиве tri[] три точки, образующие треугольник наименьшей площади.
Если нужно показывать графически, то вместо /********/ пусть вызывается ф-я которая строит треугольник с точками mas[k],mas[t],mas[r]. В конце выполнения программы на экране будет треугольник, вызывай ту же ф-ю, c наименьшей площадью, только вызывай её с координатами из массива tri[];
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование