Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Объясните что такое npos? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Удалить из второй строки те слова, которые есть в первой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1181152.html
помогите пожалуйста,новичок в программированию,не могу решить задачу Ввести два ряда символов.Удалить ос второго ряда те слова ,которые есть в первом ряде спасибо заранее))
C++ Записи в линейном списке содержат ключевое поле типа *char (строка символов). Сформировать двунаправленный Записи в линейном списке содержат ключевое поле типа * char (строка символов). Сформировать двунаправленный список. Удалить из него К первых элементов. Добавить элемент после элемента, начинающегося с указанного символа. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1181149.html
C++ Разбить слова согласно с правилами переноса слов
Разбить на склады согласно правилам переноса слов, которые на четной позиции во введенном с клавиатуры строке. Определить слова, перенос которых невозможно. помогите решить задачу,заранее спасибо)
Создать в динамической памяти двумерный массив целых чисел C++
создать в динамической памяти двумерный массив целых чисел. Определить количество строк не содержащих ни одного нулевого элемента
C++ Указатель на vtable http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1181132.html
Итак,решил полазить в деббагере и "пощупать" как работают вирт. функции. И тут я заметил что в случае,если указатель на базовый класс указывает на адрес объекта базового класса,то указатель содержит один указатель на таблицу вирт. ф-й. Если же указатель на баз. класс содержит адрес объекта класса-наследника,тогда происходит что-то странное и он содержит еще кое-что. В общем,это на это надо...
C++ Как пользоваться заголовочными файлами и использовать несколько исходных файлов? Как пользоваться несколькими файлами cpp, и заголовками h , в Visual Studio WIN32 C++ Дайте пожалуйста инфу, или статью , как пользоваться несколькими файлами cpp Например если есть главный файл cpp - в котором есть int main() как прописать думаю #include <?????> чтоб функции в других cpp, использовать в главном. Например есть 1.cpp, 2.cpp , 3.cpp где 1.cpp главный , в нем int main() подробнее

Показать сообщение отдельно
isergeym
0 / 0 / 0
19.05.2014, 18:38  [ТС]     Объясните что такое npos?
ну вот у меня например в коде считаю сколько раз одна строка входит в другую
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
 string S1,S2;
    cout<<"Vvedite stroku1:"<<endl;
    cin>>S1;
    cout<<"Vvedite stroku2:"<<endl;
    cin>>S2;
    int len=s.length();
   int l=len;
int n=0;
int P=0;
while( (P=S1.find(S2,P))!=S1.npos ){
  n++;
 P++;
}
cout<<n<<endl;
}
Добавлено через 8 минут

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от you_rule Посмотреть сообщение
npos - это какбы несуществующая позиция, например find может вернуть npos, если ничего не найдет
C++
1
if(str.find("something", 0) == npos)
т.е. npos это какая т максимальная или очень большая позиция строки?

Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование