Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массив структур - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Поиск слов в файле, начинающихся с http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1181286.html
Необходимо: прочесть текст в файле, вывести все слова, начинающиеся с некоторой буквы. В данном случае - "w". Искать обязательно через функцию. При вводе строки вручную все работает, как часы. А правильный ввод из файла организовать не могу. Отдельный вопрос по 27-й строке. Если я правильно понял (я правильно понял?), она должна помещать строку из файла в массив st. Первой строкой в файле...
C++ Перебор всех не повторяющихся сочетаний элементов в одномерном массиве Добрый день. Есть такая задача: нужно записать все возможные перестановки одномерного массива 1...n Всю голову сломал, не знаю, как это можно записать через алгоритм. Пример: Мы имеем массив - нужно как-то записать все подмножества, которые могут получиться, без повторов. 1,2; 1,2,3; 1,2,3,4; 1,3; 1,4; 1,3,4; 1,2,4; 2,3; 2,3,4; 2,4; 3,4; Вот такие подмножества должны... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1181279.html
C++ Классы
Помогите написать программу с классом. Класс Product Данные: фирма изготовитель, название, цена, дата производства, срок годности. Методы: 1 - проверка истечения срока годности 2 - изменения цены
перевод из Pascal в C++ C++
Здравствуйте, помогите,пожалуйста,перевести программу из паскаля в си program slovo; uses crt; var f:text; str:string; s,st,st1,res,str2:string; i,j,k,l,w,g,p:integer; begin clrscr; st:='пример';
C++ В матрице A (m, n) (m <= 5, n <= 5) найти произведение ненулевых элементов, которые лежат на главной диагонали http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1181243.html
В матрице A (m, n) (m <= 5, n <= 5) найти произведение ненулевых элементов, которые лежат на главной диагонали.
C++ Для х изменяющегося от a до b с шагом (b-a)/k, где (k=10) ПОМОГИТЕ с рекурсией Для х изменяющегося от a до b с шагом (b-a)/k, где (k=10), вычислить функцию f(x), используя ее разложение в степенной ряд в двух случаях: а) для заданного n; б) для заданной точности E=0.0001. Для сравнения найти точное значение функции an=(2n+1/n! )*x^2n an+1= (2n+3/(n+1)! )*x^2n+2 нужно разделить a/a и всё но не могу правильно сократить подробнее

Показать сообщение отдельно
Тангенс
1 / 1 / 0
19.05.2014, 19:59     Массив структур
По какой то причине не корректно работает команда add_plant

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
void command(Aquarium& a){

bool switch_c = true;
    char command_line[20];

while(switch_c){
        cin>>command_line;
                if(strcmp(command_line, "add_plant")==0){
            cout<<"Название растения: ";
            char p[20];
            cin>>p;
            if(a.add_plant(p))
                cout<<"Добавлено"<<endl<<endl;
            clean_command(command_line);
        }
    }
    cout<<"Завершено";
}
C++
1
2
3
4
5
bool Flora::add_plant(char* n){
    PLANTS[LIM].name = n;
    LIM++;
    return true;
}
Проблема: когда ввожу название растения оно естественно заполняет первый элемент массива структуры этим названием, но когда хочу добавить еще один элемент, то у всех предыдущих название перезаписываются на последний который ввел. как это исправить?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование