Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сортировка массива. Быстрая сортировка с условием - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Очереди http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1181344.html
#include <iostream>; #include <fstream>; #include <queue>; #include <string>; using namespace std; int main() { ifstream in("input.txt"); ofstream out("output.txt"); queue <string> CoolQueue;
C++ Поиск по динамическому массиву Задан целочисленный двумерный массив a из n строк и m столбцов. Найти номер последнего максимального значения среди нечетных (по значению) элементов, расположенных до последнего четного (по значению) элемента. Матрицу рассматривать по столбцам. В случае отсутствия нечетных или четных элементов или невозможности поиска вывести соответствующие поясняющие сообщения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1181338.html
Переделать кусочек кода массивы C++
Дана целочисленная квадратная матрица. Определить: 1) произведения элементов в тех строках, которые не содержат отрицательных элементов. 2) максимум среди сумм элементов диагоналей, параллельных главной диагонали матрицы. Всё работает, только нужно сделать с процедурами. Желательно с шаблонами. Буду очень благодарен, спасибо заранее #include "stdafx.h" #include <iostream> #include...
C++ Выразить функцию в виде ряда Тейлора
Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой в задаче: Выразить функцию е^х (экспонента) в виде ряда Тейлора. Не знаю даже как к ней приступить. Кто-то может поделиться умными мыслями или разумным кодом?
C++ Шаблон с ограничением http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1181325.html
Всем привет! Не знаю как создать класс с шаблоном, параметрами которого могли быть только классы, которые наследуют другой определенный класс. Подобное могу описать на Java для лучшего понимания вопроса: class Templatable <T extends Object> { void test(T o) {} }
C++ Где размещать реализацию методов класса? привет. читаю книжку по С++. автор Либерти. в ней куча опечаток повсюду. наткнулся на очередную непонятку. то ли я не врубаюсь, то ли у них очередной ляп. предлагается размещать объявление класса в отдельном заголовочном файле .h, а реализацию методов этого класса в основном файле проекта .cpp. Такой пример: содержимое файла Cat.h : // Объявление класса Cat в файле Cat.h #include... подробнее

Показать сообщение отдельно
liMagneto
0 / 0 / 0
19.05.2014, 20:41     Сортировка массива. Быстрая сортировка с условием
Здравствуйте. Задание : отсортировать отрицательные элементы массива по убыванию ( соответственно на месте оставить все положительные ).

Функция сортировки работает нормально для всего массива. но есть трудности с условием. подскажите, пожалуйста.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
void quicksort(int *a, int first, int last)
{
    int i = first;
    int j = last;
    int medium = a[(first + last) / 2];
    do
    {
        while (a[i] < medium)i++;
        while (a[j] > medium)j--;
        if (i <= j)
        {
            if (i < j)swap(a[i], a[j]);
            i++;
            j--;
        }
    } while (i <= j);

if (i < last)
        quicksort(a, i, last);
    if (first < j)
        quicksort(a, first, j);
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование