Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с файлами и запись - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сортировка массива. Быстрая сортировка с условием http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1181346.html
Здравствуйте. Задание : отсортировать отрицательные элементы массива по убыванию ( соответственно на месте оставить все положительные ). Функция сортировки работает нормально для всего массива. но есть трудности с условием. подскажите, пожалуйста. void quicksort(int *a, int first, int last) { int i = first; int j = last; int medium = a;
C++ Очереди #include <iostream>; #include <fstream>; #include <queue>; #include <string>; using namespace std; int main() { ifstream in("input.txt"); ofstream out("output.txt"); queue <string> CoolQueue; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1181344.html
C++ Поиск по динамическому массиву
Задан целочисленный двумерный массив a из n строк и m столбцов. Найти номер последнего максимального значения среди нечетных (по значению) элементов, расположенных до последнего четного (по значению) элемента. Матрицу рассматривать по столбцам. В случае отсутствия нечетных или четных элементов или невозможности поиска вывести соответствующие поясняющие сообщения
Переделать кусочек кода массивы C++
Дана целочисленная квадратная матрица. Определить: 1) произведения элементов в тех строках, которые не содержат отрицательных элементов. 2) максимум среди сумм элементов диагоналей, параллельных главной диагонали матрицы. Всё работает, только нужно сделать с процедурами. Желательно с шаблонами. Буду очень благодарен, спасибо заранее #include "stdafx.h" #include <iostream> #include...
C++ Выразить функцию в виде ряда Тейлора http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1181330.html
Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой в задаче: Выразить функцию е^х (экспонента) в виде ряда Тейлора. Не знаю даже как к ней приступить. Кто-то может поделиться умными мыслями или разумным кодом?
C++ Шаблон с ограничением Всем привет! Не знаю как создать класс с шаблоном, параметрами которого могли быть только классы, которые наследуют другой определенный класс. Подобное могу описать на Java для лучшего понимания вопроса: class Templatable <T extends Object> { void test(T o) {} } подробнее

Показать сообщение отдельно
Bdavid008
20 / 20 / 0
19.05.2014, 20:48     Работа с файлами и запись
Вообщем такая беда делаю на плюсах я считываю из файла некую инфу и потом записываю в другой файл
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
    int n = 0;
    cin >> n;
    cout << endl;
    if (n == 0){
        const int N = 8;
        int k = 0;
        ifstream fin("2.cpp", ios::binary);
        if (!fin)
            cout << "Error!" << endl;
        else
        {
            ofstream fout("out.txt", ios::binary);

char buf[N];

while (true)
            {
                fin.read(buf, sizeof(buf));
                if (!fin.gcount())
                    break;
                int p = 0;
                if (fin.gcount() != sizeof(buf))
                {

int n = sizeof(buf)-fin.gcount(); 
                    int i ;
                    for (i = (n - 1); i < N; i++){
                        p++;
                        if (i == (N - 1)){//записываю в масиив сколько не хватает до конца
                            buf[i] = p;
                        }
                        buf[i] = 0;//все остальное заполняю 0
                    }
                }
                p = 0;
                if (fin.eof()&&k == 0){
                    for (int i = 0; i < N; i++){
                        p++;
                        if (i == N - 1){
                            buf[i] = p;
                        }
                        buf[i] = 0;
                    }
                }
                fout.write(buf, sizeof(buf));
            }

fin.close();
            fout.close();
        }

cout << "Exit!" << endl;
        cin.get();
        return 0;
но когда я снова записываю из того файла в который записал с нулями мне их отбросить надо ,я думал мне поможет eof уже указывает на последнее значение а мне нужно 8 значений до конца ,как это сделать
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование