Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Попытка написать простенькую БД - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Максимальное из чисел встречающихся в заданной матрице более одного раза http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1181893.html
Есть программа, она работает, но мне не понятен принцип, мог бы кто нибудь помочь? #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <locale> #include <iomanip> #include <math.h> #include...
C++ Использование процедур при работе с пользовательскими типами данных Использование процедур при работе с пользовательскими типами данных” Имеется документ, «справка о не реализованной товарной продукции». В справке имеются следующие реквизиты: Во-первых,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1181892.html
C++ Вывести на экран самое короткое слово заданной строки (если их несколько, то первое)
Написать функцию, которая выводит на экран самое короткое слово. Если их несколько, то первое. Ребят, помогите, пожалуйста, написать программу
Найти максимальный элемент массива, и удалить после него все нечетные элементы C++
В массиве A(n) определить максимальный элемент .удалить после максимального все нечетные элементы
C++ Разработать структуру Сотрудник http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1181833.html
Разработайте структуру, используя объединение: Сотрудник (ФИО, пол, образование, специальность, вуз, должность, стаж). Сотрудник может не иметь высшего образования. Введите информацию о трех...
C++ Найти в массиве второе по величине число Помогите пожалуйста в решении этих двух задач на С++ 2) Составить программу, которая в массиве A находит второе по величине число (вывести на печать число, которое меньше максимального элемента... подробнее

Показать сообщение отдельно
Sonance
6 / 6 / 3
20.05.2014, 11:45  [ТС]
Цитата Сообщение от SatanaXIII Посмотреть сообщение
Я думаю тут вполне одного класса "таблица" хватит. Наделить его методами добавления/вставки/удаления столбцов и строк, добавить свойства связности с другими таблицами. Всякие первичные ключи не забыть.
При создании объкта такого класса нужно будет в заранее знать кол-во уже имеющихся строк и столбцов, тоесть при добавлении нужно будет пересоздовать объект? А если таблица заполнена 100+ строками, придется копировать все содержимое, пересоздавать объект и записывать туда все заного? Непойму как тогда можно будет с помощью одного и тогоже класса содать таблицу с 3 столбцами, или с 10, если ячейки в строке представлять в виде массива тогда неполучистя сделать ячейки рзных типов.

Цитата Сообщение от newbie666 Посмотреть сообщение
По поводу БД - ставь цели яснее и конкретнее, может алгоритм или технику подкину, а так, по хорошему, та же MS SQL работает вообще в собственной операционной виртуальной системе
Цель - учить С++, БД не тривиальна поэтому решив эту задачу, я лучше буду знать С++
твоя проблема ясна как ясный день - тебе нужно, чтоб за тебя кто - то выполнил задание.
Нет мне нужны подсказки чтоб его выполнил я.
Вот в самом деле, неужели ты собрался писать базу данных, если для тебя проблема "написать код"
Код написать не проблема, проблема чтобы это было потом читаемо и позволяло вносить изменения не перековыривая все.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование