Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить, является ли строка чередованием гласных и согласных - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Моделирование компьютерных сетей (стационарных) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1181939.html
с помощью С++ написать программу,помогите!
C++ Как заполнить массив в цикле? Добрый день, каким образом можно заполнить массив размера n, числами от 1 до n по порядку? Как самому заполнить - это понятно, а как сделать это автоматически? Спасибо. #include <iostream> using namespace std; int main() { int num; // размер массива cout << "Enter integer value: "; cin >> num; // получение от пользователя размера массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1181935.html
C++ Найти корень уравнения
pomogite Величина d является корнем только одного из уравнений ах2 +bх+с = 0 mx+n = 0.
Попытка написать простенькую БД C++
Хочу попробовать написать простенькую БД, но есть некоторые вопросы по реализации. Немогу придумать как реализовать: У каждой ячейки тип необходимый именно для её содержимого. Была возможность создания нескольких таблиц. Была возможность в ходе программы добавлять столбцы и строки в таблицу. Была возможность поиска по фильтру. Проблема в том чтобы совместить все это в понятный код. М.б....
C++ Максимальное из чисел встречающихся в заданной матрице более одного раза http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1181893.html
Есть программа, она работает, но мне не понятен принцип, мог бы кто нибудь помочь? #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <locale> #include <iomanip> #include <math.h> #include <conio.h> #include <time.h> using namespace std;
C++ Использование процедур при работе с пользовательскими типами данных Использование процедур при работе с пользовательскими типами данных” Имеется документ, «справка о не реализованной товарной продукции». В справке имеются следующие реквизиты: Во-первых, наименование товарной продукции. Реквизит представлен в виде символьной строки длиной в 40 символов. Во-вторых, количество продукции. Реквизит представлен в виде числа, не имеющего дробной части. В-третьих,... подробнее

Показать сообщение отдельно
sellanuim

Определить, является ли строка чередованием гласных и согласных - C++

20.05.2014, 11:56. Просмотров 168. Ответов 0
Метки (Все метки)

Здравствуйте, уважаемые знатоки. Прошу помощи с программой.
Условия таковы: программа должна определить, является ли строка чередованием гласных и согласных букв.
Мой код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
using namespace std;
int main(int argc, char* argv[])
{
        SetConsoleCP(1251);
        SetConsoleOutputCP(1251);
        string L1= "áâãäæçéêëìГ*ïðñòôõö÷øùúü";
        string L2= "Г*å¸èîóûýþÿ";
        char L3[10];
        int L3i[10];
        char i;
        cout<<"Ââåäèòå ñòðîêó äëèГ*îé 10 ñèìâîëîâ"<<endl;
        cin>>L3;

system("pause");
        return 0;
}
Не могу никак понять, как сделать проверку на принадлежность массиву (хотя бы аналог in_array PHPшный как реализовать в С++). Заранее спасибо.
P.S. думал сделать так: создать массив гласных и массив согласных, затем из введенного массива проверять на принадлежность одному из двух массивов и на основании результатов делать выводы, но программно пока не могу реализовать.
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование