Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Вычислить произведение элементов массива с четными номерами и количество элементов, лежащих в диапазоне - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Чтение бинарного файла: определить длину кодограммы вместе с заголовком, тип, и смещение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1180663.html
Имееться бинарный файл с кодограммами и мусором.Каждая кодограмма начинаеться с АААА(16-ричный формат), 3-байт - мусор, 4 - тип. Нужно определить длину кодограммы вместе с заголовком(АААА), вывести...
C++ Нужно исправить ошибки в коде и дописать функцию В 17-ой строке компилятор выдает ошибку invalid operands of types 'int()' and 'int()' to binary 'operator+' В идеале программа должна считать произведение НЕ нулевых элементов главной и побочной... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1180653.html
C++ Работа с одномерными массивами. Коротышки собирали огурцы
Здравствуйте.Не могу понять, почему неправильно считает число максимумов и остаток.Помогите! Сама задача: Коротышки собирали огурцы.Число огурцов, собранных каждым коротышкой записано.В оплату...
Организовать класс треугольник, определенный по длинам трех сторон. Сделать ввод значений объектов C++
Здравствуйте. Лабораторную сдавал, практические сдал, но преподаватель дал задание, выполнение которого меня поставило в некоторый тупик. В общем я так понял по ее заданию, нужно в класс по умолчанию...
C++ Вывести старшую цифру дробной части и младшую цифру целой части числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1180646.html
Искал у вас, не нашел. Я новичок в этом деле, если вам не трудно напишите полностью решение ща контрольная ( 31. Даны натуральные числа М и N. Вывести старшую цифру дробной части и младшую цифру...
C++ Минимизировать функцию с использованием генетического алгоритма Требуется минимизировать функцию с помощью генетического алгоритма. Y = 100(x2-x12)+(1-x1)2+90(x4-x32)2+(1-x3)2+10,1{(x2-1)2+(x4-1)2}+19,8(x2-1)(x4-1) , при –10 <= xk <= 10. Глобальный минимум... подробнее

Показать сообщение отдельно
you_rule
56 / 56 / 21
20.05.2014, 14:32
hipp3988,
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include <iostream>
#include <ctime>
#include <cstdlib>

using namespace std;

int main()
{
    srand((unsigned int)time(NULL));
    // создаем массив
    int * Array=new int [16];
    // заполняем его
    for(int i=0; i< 16; i++)
    {
        Array[i]=(rand()%198)-99;
    }
    // границы вычислений
    // границы на 1 меньше, чем необходимо т.к. нумерация идет с НУЛЯ
    int a=1,b=7;
    // переменная для произведения
    int proisved=1;
    // нахождение произведения
    for (int i=a; i<=b; i++)
    {
        // если номер четный
        // т.к. нумерация с нуля, то номер на единицу меньше, поэтому необходимо находить произведение чисел с НЕЧЕТНЫМИ номерами
        if (i%2!=0)
            proisved*=Array[i];
    }
    // вывод произведения
    cout<<proisved;
    return 0;
}
я тут подправил для представления с нумерацией с единицы, тоесть найдем произведение чисел с четными номерами, которые при счете с НУЛЯ нечетные. Например: 2,4,6 при счете с нула будут 1,3,5
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование