Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверка регистра букв - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Заменить умножение на сдвиг http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1182378.html
Как можно изменить в цикле строчку st *= 10;? Здесь просто считывается половина вектора, для маленьких чисел все хорошо, для больших идет переполнение при постоянном умножении на 10. ... a0 = 0; int st = 1; //st-отвечает за разряд, в который будет записываться очередная цифра for (long long i = 0; i < a.size()/2; i++) //записываем a0 { a0 += a * st ; st *= 10; } ...
C++ Определить и вывести порядковый номер того из чисел, которое наиболее близко к какому-либо целому числу Компоненты файла f – вещественные числа. Определить и вывести на экран порядковый номер того из них, которое наиболее близко к какому-либо целому числу.ЧТО НЕ ТАК? #include <iostream> #include <fstream> using namespace std; int main () { float f_numb, f_numb_best, delta, delta_best= 1 ; int i_numb, numb= 0, numb_best= 0; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1182352.html
C++ Возможно ли объекты и потомки этих объектов поместить в один и тот же динамический массив?
У меня есть объекты, очень сложные объекты. Они постоянно относятся то одному то другому массива, они постоянно выполняют большое количество операций.Але мне нужно создать два класса нащадки.И все Операции продублировать ... или можна как-то поместить их в один массив с объектами родительского класса или придется делать это по новой?
Ошибка при удаление из бинарного файла C++
Нужно удалить из бинарного файла, содержащего информацию о студентах, определённого человека. Но когда выполняется процедура, выдаёт: Необработанное исключение в "0x509bad54 (msvcp100d.dll)" в "2.exe": 0xC0000005: Нарушение прав доступа при записи "0xfeeefeee". Где ошибка? void delete_data() { students del; students look; cout<<"Please, enter the name of file:"; string filename;...
C++ двумерный массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1182324.html
Задано массивы чисел A(M,N),B(L). Из кратных 3-м элементов создать массив C(Y,Y)(Y=>2). Значение Y выбрать таким, чтобы массив С имел максимально возможные размеры)))
C++ В последовательностях положительных чисел ограничить снизу значение тех элементов которые меньше среднего Во всех последовательностях позитивных чисел ограничить снизу значение тех элементов, значения которых меньше среднего для этой последовательности. подробнее

Показать сообщение отдельно
Fantasmaforia
0 / 0 / 0
20.05.2014, 18:10  [ТС]     Проверка регистра букв
а как весь текст проверить на наличие? Не по одной же букве проверять

Добавлено через 6 минут
просто у меня есть, допустим, такой код:
C++
1
2
3
char a[100]
cout << "Vvedite text" << endl;
cin >> a;
как к одной букве применить я понял, но к целому тексту...

Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование