Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить формулу - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Что такое матричный знакогенератор и как его написать http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread108420.html
необходимо написать Матричный знакогенератор.Что это такое? на языке С++
C++ Нужно ли уничтожать экземпляр класса Vector? Здравствуйте. В своей программе в функции использую класс vector (и даже vector <vector < >> =) ). Программа работает через раз, иногда вылетая по сигналу 11. Функцию (в которой и сидит этот vector) использую много раз. Нужно ли в конце функции уничтожать объекты vector (либо просто как-то освобождать память)? Или я копаю не в том направлении? Спасибо. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread108404.html
C++ адмистратор гостиницы
скиньте задачу про администратора гостиницы или что нибудь похожее на это ну или что нибудь похожее каждое помещение снабжено номером, составленным из номера этажа и номера помещения на этаже; сообщения поступают к администратору с каждого этажа гостиницы; порядок поступления сообщений с этажей произвольный; сообщение с этажа приходит только один раз и содержит всю требуемую информацию;...
C++ Решение квадратного уравнения
Вообщем задание. Написать программу для решения квадратного уравнения, где инкапсулированный метод вычисления х1 и х2... Я вот написал программу...но ошибок выдаёт море!((( писать надо через классы!!!!! возможно я неправельно метод этот указал при описании класса квадартного уравнения... вообщем помогите чем можете буду оч благодарен! #include <iostream> #include <complex> #include...
C++ Во введенном тексте указать слова, в котором доля гласных (а,е,о) максимальна http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread108392.html
Во введенном тексте указать слова, в котором доля гласных (а,е,о) максимальна. Добавлено через 9 часов 44 минуты что никто не может сделать?
C++ Сортировка простым выбором дан одномерный масив, и мне его нужно сортирывать простым вибором. спасибо.) Добавлено через 17 минут спасибо,уже не надо, додумался..) подробнее

Показать сообщение отдельно
UKOL
112 / 64 / 7
25.03.2010, 08:35     Вычислить формулу
Я немного условие не понял на счет
"Вычисление вести до тех пор, пока абсолютная величина разности между двумя соседними членами ряда | Un +1- Un | не превысит некоторой величины E. pow (10, -3)> E> pow (10, -4)."
А в целом программа рабочая, только понять бы этот диапазон и как его там уменьшать, все это последующее вычисление диапазона и абсолютная величина взята с предыдущего примера, так что я тут пас. Что было в моих силах сделал.
Прошу любить и жаловать

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
#include <iostream>
#include <math.h>
 using namespace std;

int factor(int);
int main()
{ 
    int n=1,//значение n
        k,znamenatel(0);
    double e1,e2,E=10,x, rezultat=0,rez1=0,raznost(0);

cout<< "vvedite chislo x: ";
    cin>>x;

e1=000.1;
    e2=0000.1;
  cout << "Rezultat=";
  while((e1<E)&&(E>e2))
     {
         rez1=rezultat;
         //вычисление знаменателя формулы (2n-1)!
         //отправляем в функцию вычисления факториала
         znamenatel=(2*(factor(n))-1);

//условие проверки для (-1) в степени n-1
         if((n-1)%2==0)
             k=1;
         else
             k=-1;
         //вычисление числителя x в степени (4n-2)
         int a=0;
         a=(4*n-2);
         for(int i=0;i<a;i++)
             x*=x;

//вычисляем формулу
         rezultat+=k*(x/znamenatel);

n++;

cout<< rezultat;
      if((n-1)%2==0)
          cout << "+";
      E=rezultat-rez1;
      E=abs(E);
       }
  cout << endl << "rezultat=" << rezultat << "\t" << "n=" << n << endl;
  return 0;
  }

//ф-ия вычисления факториала
int factor(int number)
{
    if(number<=1)
        return 1;
    else
        return number*factor(number-1);
}
Миниатюры
Вычислить формулу  

Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование