Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нахождение интеграла методом Симпсона - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Несколько упражнений на массивы и строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread56079.html
Задачи: 1) Определить положение минимального элемента из находящихся до первого отрицательного в одномерном массиве. 2) В двумерном массиве поменять местами 1 и 2 строки, 3 и 4 и т.д. 3) Заданы две строки. найти самую длинную их общую часть. По первой задаче у меня есть текст, но программа должным образом не работает. Вот текст: #include "stdafx.h" #include "iostream"
C++ Что же от меня хотят? :] только только разобрался с бинарным деревом и получил вот такое новое задание но что то не совсем понял что от меня требуется : Write a class that can be created only in a single instance and only by some specific method. For example this should work: SingleInstance *pInst = SingleInstance::getInstance(); pInst->someMethod(); And this shouldn't: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread56076.html
настройки студии ?? C++
какие самые оптимальные настройки студии чтобы всё паботало хорошо?
C++ Заменить все элементы массива большие чем "a" значением максимального элемента этого массива
Всем драсте, в общем у меня такая же ситуация) помогите пожалуста написать програмки на массивах 1мерный масив: Заменить все элементы массива большие чем "a" значением максимального эллемента этого массива PS я её накаверкал сам только она не работает, я делал через Max "max=a if (a>max) max=a" чтобы сначало найти наибольший член а дальше сравнивать с а и тд 2я задачка "Из заданного...
C++ не работает шаблонный список http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread56060.html
Создаю список При компиляции выдает ошибки 1>Linking... 1>main.obj : error LNK2019: unresolved external symbol "public: __thiscall Spisok<int>::~Spisok<int>(void)" (??1?$Spisok@H@@QAE@XZ) referenced in function _main 1>main.obj : error LNK2019: unresolved external symbol "public: __thiscall Spisok<int>::Spisok<int>(void)" (??0?$Spisok@H@@QAE@XZ) referenced in function _main 1> fatal error...
C++ Хэш функции Задание: Написать программу которая реализует хэш-функцию за 3 последними цифрами, идентификационного номера. Реализовать добавления и поиск данных, предусмотреть квадратичный пересмотр для решения коллизии. Собственно задание. А теперь вопросы. Что такое хэш функции и для чего они в С++? Как, хоть примерно такое сотворить? подробнее

Показать сообщение отдельно
Vovochka
0 / 0 / 0
21.05.2014, 00:17     Нахождение интеграла методом Симпсона
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
double Fx(double x)                 //  функція
{ double s; 
s=sin(x);
return s;                                //   повертає значення "х"
}
void __fastcall TForm1::ToolButton1Click(TObject *Sender)
{
double a,b,h,n,s=0,s1=0,s2=0,x; // змінні
int i;
a=StrToFloat(Edit1->Text);        //  нижня межа інтеграла
b=StrToFloat(Edit2->Text);        //  верхня межа інтеграла
n=StrToInt(CSpinEdit1->Text);   //  кількість розбиттів
h=(b-a)/n;                              //  величина кроку
if(a==b)
ShowMessage("Невірні значення a i b");
{for(i=0;i<=n-1;i++)
{x=a+i*h;
if (i%2==0)
s2=s2+Fx(x);
else s1=s1+Fx(x);}
s=h/3*(Fx(a)+Fx(b)+4*s1+2*s2);
Form1->Memo1->Lines->Text="Інтеграл від функції X на проміжку["+FloatToStr(a)+";"+FloatToStr(b)+"] дорівнює "+FloatToStr(s);
}
}
я вот так делал

Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование