Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверить, является ли введенная с клавиатуры строка дробным отрицательным числом - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как создать указатель на счетчик цикла for? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1182838.html
Например, нужно создать указатель на счетчик і. Непонятно как это организовать :-| for(int i = 0; i < N; i++) { for(int j=0; j < N; j++) { Arr = 0 } }
C++ Пооомогите создать модуль в Си или С++ пожалуйста Нужно создать модуль сортировки пузырьком, а потом использовать его! Решается судьба зачета помогите пожалуйста буду очень благодарен! Или хотя бы скиньте как создать этот модуль, в интернете один шлак(( http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1182831.html
C++ Создание динамической библиотеки в Visual
Народ, подскажите, как код на С++ в Visual переделать в динамическую библиотеку, заранее спасибо!
C++ Зачем reinterpret_cast<>(), если есть static_cast<>() ?
эти операторы были добавлены в С++ лишь для наглядности по сравнению с C-style casting?
C++ Описать набор функций для работы со списками (память для объектов выделять динамически из приватной кучи) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1182804.html
Здравствуйте Ув. форумчане! Помогите пожалуйста реализовать программу... Задание: Описать набор функций для работы со списками. Память для объектов каждого списка выделять динамически из приватной кучи без упорядочения обращений.
C++ Матрицы. Элементы диагонали Здравствуйте, прошу помочь с заданием, т.к. не понимаю, что от меня требуется в данном задании и как его выполнять. Вывести пары “элемент главной диагонали, элемент побочной диагонали”, для которых в строке, содержащей элемент главной диагонали количество нулей равно количеству нулей в столбце, содержащем элемент побочной диагонали. подробнее

Показать сообщение отдельно
Shcolnik
4 / 4 / 1
21.05.2014, 00:35  [ТС]     Проверить, является ли введенная с клавиатуры строка дробным отрицательным числом
Я попытался, вроде работает, но не совсем так как хотелось бы.
В общем если вводить, например --2....756
То прога все равно выдаст что это отрицательное число. Если скажете как с этим поступить, буду благодарен.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <cmath>
using namespace std; 
int main()
{
    setlocale(LC_ALL,"rus");
    int i;
    char n[20];
    int d;
    int min=45;
    int toch=46;
    for(;;){
    cout<<"Введите число :";
    cin>>n;
    d=strlen(n);
    for (int i=0;i<=d;i++){
        if(n[i]==min){
        cout<<"Число отрицательное"<<endl;
        break;
        }
    }
    for (int i=0;i<=d;i++){
        if(n[i]==toch){
        cout<<"Число дробное"<<endl;
        break;}
    }
    }
    system("pause");
    return 0;
}

Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование