Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Приложение вылетает, сообщая о нехватке памяти - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Воспроизведение музыки из интернета сразу после нажатия кнопки http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1175697.html
Для воспроизведения песни в браузере использую GET запрос к сервису. Браузер, в частности гугл хром, начинает сразу её воспроизводить и показывает количество загруженного. Как сделать такое же в...
Objective-C Запомнить была ли нажата кнопка Всем привет! Есть кнопка UIButton, отвечающая за выставление "Лайков" к посту. Для изменения цвета кнопки после нажатия использую следующий код, меняющий картинку кнопки с like.png на liked.png. ... http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1171078.html
Массивы и строки Objective-C
Здравствуйте. Не подскажете, как поступить в таком случае. Есть массив array c номерами заказов находим его размерность и пускаем цикл. for (int i=0; i<; i++) { NSString *array_GUID = ...
NSCollectionView: центрирование итемов Objective-C
Есть NSCollectionView, в него добавлены элементы (программно, не через байндинги). При изменении размера окна горизонтально (NSCollectionView) появляется пустое пространство, а потом при определенном...
Objective-C Дозагрузка данных в UITableView при скролле http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1167870.html
С веб-сервиса загружаю порцию данных, отображаю их на UITableViewController. Как после прокрутки до последней записи загрузить еще одну порцию данных и отобразить их в этой же таблице? Не могу...
Objective-C Инверсия части изображения при перекрытии другим изображением Можно ли создать вот такой эффект Т.е есть белых бокс...и текст (возможно UILabel или UIImageView), суть в том что белый бокс двигается слево на право... И когда он "перекрывает" текст - текст в... подробнее

Показать сообщение отдельно
glvrzzz
95 / 71 / 12
21.05.2014, 08:38
Цитата Сообщение от Друсс Посмотреть сообщение
Нет. У меня свои механизмы. UIView последовательно на UIScrollView. Собственно все банально и просто
Примечательно, что при навигации я не держу в памяти "окна", которые больше, чем в шаге от текущей позиции, как по вертикали, так и по горизонтали.
UICollectionView не?
Рассчитывая на ARC, мы не думаем о том, как расходуется память
Кто вам сказал такую глупость?
4. Приложение работает как на 1024x768, так и на 2048x1536. Все изображения изначально для большого разрешения, но если приложение запускается на ipad2 (mini), то все уменьшается вдвое, использую стандартные средства Objective-C (CGRectMake).
Для неретина разрешений следует использовать картинки соответствующего разрешения именно из соображений экономии памяти, ибо на неретина девайсах ее как правило меньше. При чем здесь CGRectMake, я не понял.
у меня сложилось впечаетление, что мои вылеты происходят тогда, когда приложение требует больше памяти, чем есть и чем освободилось на конкретный момент времени, после чего происходит вылет.
Впечатления не есть подход инженера, пробовали хотя бы посмотреть что и сколько памяти жрет?
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование