Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Очень интересное определение функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Базовые операции с папками и файлами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1183681.html
Определить текущий каталог. Выведите имя текущего каталога и родительского. Создайте свой каталог. скопируйте в него файл из родительского каталога, удовлетворяющий заданной маске. Выведете сведения о самом маленьком из скопированных файлов (имя, размер, временные параметры). Выведете его содержимое на консоль, использую CreateFile/ Кое что написала, а дальше никак не могу, может ли кто-нибудь...
C++ Построить график функций построить график функций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1183675.html
C++ Нет соответствия таблице виртуальных функций
Здравствуйте! Вот что мне выдает компилятор: build/Debug/GNU-Linux-x86/main.o: In function `Gunslinger::Gunslinger(char const*, char const*, int, float)': /home/drew/Документы/dev/c++/Stephen Prata/14.4_NB/Person.hpp:48: undefined reference to `vtable for Gunslinger' /home/drew/Документы/dev/c++/Stephen Prata/14.4_NB/Person.hpp:48: undefined reference to `vtable for Gunslinger'...
Поиск заданной подстроки в строке (алгоритм Кнута-Морриса-Пратта) C++
Привет всем. Мне нужно написать программу поиска заданной подстроки в строке. Если подстрока есть - вывести YES. Если нет - NO. Задача называется Кнут-Моррис-Пратт, так что я понял, что нужно решить ее с помощью алгоритма КМП. Я прочитал о нем в интернете, но не могу понять,как реализовать его на практике. Покажите,если это вам не составит труда. Заранее спасибо.
C++ Обработка двумерного динамического массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1183630.html
Напишите программа буду очень благодарна =) Написать программу, в которой создаются динамические массивы и выполнить их обработку в соответствии со своим вариантом. 9. Сформировать двумерный массив. Добавить в него столбец с заданным номером;
C++ Работа со списками Напишите программу =* Написать программу, в которой создаются динамические структуры и выполнить их обработку в соответствии со своим вариантом. Для каждого вариант разработать следующие функции: 1. Создание списка. 2. Добавление элемента в список (в соответствии со своим вариантом). 3. Удаление элемента из списка (в соответствии со своим вариантом). 4. Печать списка. 5. Запись списка в... подробнее

Показать сообщение отдельно
PmAlex
5 / 5 / 1
21.05.2014, 17:38     Очень интересное определение функции
Доброго времени суток! сейчас собираю небольшую библиотечку - и наткнулся на очень интересный кусок кода:
C++
1
2
3
4
5
6
strtol (nptr, endptr, base)
     const char *nptr;
     char **endptr;
     int base;
{
...
начал читать спецификацию с11, с++11 - чето не могу найти объяснение увиденному - помогите кто чем сможет)) ну в смысле догадками - заранее спасибо

Добавлено через 43 секунды
да - функция возвращает тип long - но это так - для справки

Добавлено через 30 секунд
long int
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование