Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить тип передаваемой в функцию переменной - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Удалить из списка К элементов перед элементом с заданным номером, добавить К элементов в конец списка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1183773.html
Записи в линейном списке содержат ключевое поле типа int. Сформировать двунаправленный список. Удалить из него К элементов перед элементом с заданным номером, добавить К элементов в конец списка.
C++ Составьте блок-схему программы составьте пожалуйста блок схему к этой проге #include <iostream> using namespace std; /////////////////////////////////////////////////////////// class Distance // класс английских мер длины { private: int feet; float inches; public: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1183771.html
Виртуальные методы C++
Дан родительский класс Animal (поле кличка). И два наследованных от него класса-потомка: Cat (поле рост - h), Dog(поле рост - h). Полиморфные методы: вес животного (Кот - 15*h*h*h, Собака - 10*h*h*h). Потомки должны содержать виртуальные функции. Для родительского объекта создать статическую функцию выдачи результатов расчета виртуальной функции на экран монитора. #include <iostream> using...
Нужно построить график, а получается прямая линия C++
Вот моя програма: в этой проге нужно построить график, вот такой: , но у меня получается просто линия, помогите кто может или хоть подскажите как исправить)
C++ В каждом слове длиннее двух символов все строчные символы заменить прописными http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1183748.html
Добрый день. Прошу помощи с данной задачей. Прочитать текст программы и в каждом слове длиннее двух символов все строчные символы заменить прописными. Заранее спасибо..
C++ Сортировка слиянием Привет, никак не могу понять алгоритм сортировки простым слиянием (на 3 лентах) читал литературу, разбирал примеры. Но так только хочу отсортировать свой файл, то у меня не получается. Помогите пожалуйста. подробнее

Показать сообщение отдельно
romasimeiz
6 / 6 / 0
21.05.2014, 18:45     Определить тип передаваемой в функцию переменной
Добрый день!
Подскажите как правильно объявить переменную elem, которая передаётся в функцию. Выводит ошибку. Менял типы передаваемых значений и теперь оно ругается.

Вот сама функция:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
void lab05::make_seq( T& cont, int N ) // изначально сюда передавалось  t_cont& cont
{
        cont.clear();
        cont.reserve( N );
        for( int i = 0; i < N; ++i )
        {
            int el = rand();
            cont.push_back( elem( el, el ) );  // ошибку выдаёт здесь: error C2664: std::vector<_Ty>::push_back: невозможно преобразовать параметр 1 из 'std::vector<_Ty>' в 'const E<K,I> &'
        }
}
Теперь как объявлены переменные в header файле:

C++
1
2
3
4
5
6
typedef int t_item;
typedef int K;
typedef int I;  
typedef std::pair<K,I> elem;
typedef std::vector<elem> t_cont;
typedef std::vector<E<K, I> > T;
Заранее спасибо!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование