Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача "Охотники" c++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычислить произведение элементов массива, какие большие -5,4 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1184306.html
Вычислить произведение элементов массива, какие большие -5,4.
C++ Переполнение потока или же что-то иное В общем создал функцию, которая будет запрашивать пользователя вводить строку, пока она не будет меньше чем 25 символов: void EnterString(char string) { string=0; char *str=new char; while (!string) { cin.getline(str,1000); if (strlen(str)>=25) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1184293.html
C++ Сформировать файл "CAR"
Сформировать файл "CAR", который включает в себя информацию про владельцев автомобилей : фамилия, марка, цвет. Использовать сформированный, распечатать ведомости про владельцев автомобилей "Жигули" зелёного цвета.
Программа уходит в бесконечный цикл C++
Программа уходит в бесконечный цикл... #include <QCoreApplication> #include <iostream> using namespace std; void GetPermutations(int tbl, int m, int n) { if(n!=0)
C++ Дек-шаблон http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1184260.html
Доброй ночи. У меня вопрос. Я хочу реализовать дек, а потом на его основе сделать шаблон. В деке могут храниться как числа, так и строки. Я попытался реализовать через промежуточный класс. На этапе компиляции выводит ошибку LNK2019. Где именно ошибка, я не знаю. Очень хочу услышать дельные советы по реализации дека-шаблона. #include "stdafx.h" #include <string.h> #include <stdlib.h>...
C++ Ошибка с наследником. Задача по матрице Описать тип-объект MATRIX (матрица произвольной размерности M*N) и его методы: ввод матрицы; вывод матрицы; определение минимального элемента среди отрицательных элементов матрицы. Описать тип и методы его потомка MATR (методы: определение наибольшего общего делителя элементов матрицы; определение максимального среди неповторяющихся элементов матрицы ). #include "stdafx.h" //#include... подробнее

Показать сообщение отдельно
Xagon
0 / 0 / 0
22.05.2014, 06:50     Задача "Охотники" c++
На охоту поехали n человек. Половина из них не имели патронов. Охотники разделились на два равные группы: первая группа с патронами, вторая – без патронов. Первая группа решила курировать над второй группой, т.е. выдавать патроны второй группе. Члены первой группы, пронумерованные от 1 до n div 2, указали номера членов второй группы, с которыми они могут ходить в паре.
Определите количество пар, которое может образоваться, и укажите эти пары.
Формат входных данных
В первой строке входного файла заданы два целых числа n – количество охотников и m –количество охотников, которым изъявили желание помочь. Со второй строки m пар чисел, первое число – номер охотника первой группы, второе число номер охотника второй группы которому первый готов помочь.
Формат выходных данных
В первой строке максимальное количество пар, которое может образоваться, со второй строки, номера образовавшихся пар.
Пример
input.txt
10 5
2 6
2 7
3 9
4 8
5 7

output.txt
4
2 6
5 7
4 8
3 9

Помогите пожалуйста. Я написал алгоритм, вроде бы все правильно, но ответ выводит совсем не тот, который хотелось бы. Подскажите, где я ошибся

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
#include<iostream>
#include<vector>
using namespace std;

int n, k;
vector<int> g[100];
int mt[100];
vector<char> used;

bool try_kuhn (int v) 
{
    if (used[v])  return false;
    used[v] = true;
    for (size_t i=0; i<g[v].size(); ++i) {
        int to = g[v][i];
        if (mt[to] == -1 || try_kuhn (mt[to])) 
        {
            mt[to] = v;
            return true;
        }
    }
    return false;
}

void vvod() 
{
    int x,y;
    for (int i=0; !feof(stdin); i++)
    {
        cin >> x>>y;
        g[x].push_back(y);
        g[y].push_back(x);
    }

}

int main() {
//... чтение графа ...
    freopen("input.txt","r",stdin);
    freopen("output.txt","w",stdout);
    cin >> n >> k;
    vvod();
    memset(mt,-1,100);
    for (int v=0; v<n; ++v) {
        used.assign (n, false);
        used[v]=false;
        try_kuhn (v);
    }

for (int i=0; i<k; ++i)
        if (mt[i] != -1)
            cout << mt[i]+1 << ' ' << i+1 << endl;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование