Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Движение точки в правильном n - угольнике - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Структура STUDENT http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1185179.html
Составить программу формирования данных о студентах: ФИО, номер группы, оценки. Организовать выбор тех у кого есть неуд. и сортировать таких студентов по среднему баллу. Конкретно проблема заключается в том что не могу посчитать студентов с оценкой неуд. #include <cstdlib> #include <iostream> using namespace std; int main(int argc, char *argv) { struct STUDENT {char name;int...
C++ Создать программу для ввода и вывода фамилий и оценок студентов. Отобрать студентов у которых нет 4и 5 ки Надо передать программу, здесь условие "отобрать тех у которых есть хотя бы одна двойка" #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<iostream> #include<string.h> struct Student { char fam; int mark; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1185176.html
C++ Пакман на Си. Реализация таймера
Есть проблема с реализацией таймера обратного отсчета. Нужно делать определенное действие на протяжении 20 сек, когда проходит 20 сек нужно выполнять другое действие на протяжении 7 сек, а потом снова выполнять первое действие на протяжении 20 сек. и так по кругу. Подскажите куда смотреть. Нашел в библиотеке тайм difftime но не уверен в том что это оно. Подскажите пожалуйста что использовать? ...
Области, описываемые логическими выражениями C++
Помогите пожалуйста. Очень нужно сделать 2 задачи. Для данных областей составить линейную программу, которая печатает true, если точка с координатами (х, у) принадлежит закрашенной области, и false — в противном случае
C++ Если строки не равны, то соединить их http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1185164.html
как мне сравнить строки? если они не равны, то соединить их #include <iostream> #include <string.h> using namespace std; int main(){ char str1="777"; char str2="888";
C++ Панель задач и все о ней Пишу небольшую программку с Win Api, так вот встал вопрос с панелью задач. У меня есть окно, я задаю ему размеры width=550 и полное высота экрана SetWindowPos(hwnd, NULL, 0, 0, width, GetSystemMetrics(SM_CYSCREEN), NULL); Данные о панеле задач получаю так RECT rect; HWND taskBar = FindWindow("Shell_traywnd", NULL); if (taskBar && GetWindowRect(taskBar, &rect)) подробнее

Показать сообщение отдельно
tegauss
30 / 24 / 24
22.05.2014, 21:32     Движение точки в правильном n - угольнике
aristom, ну вот это конкретно выражение:

(y[i]-y[i+1])*x0+(x[i+1]-x[i])*y0+(x[i]*y[i+1]-x[i+1]*y[i]);
откуда Вы его взяли? мне вот например не очевидно ни разу. а т.к. не работает, по вашим собственным словам, то оно еще и неправильное

Добавлено через 6 минут
aristom, а хотя понял, прошу прощения, это Вы просто точку подставили в уравнение прямой мне-то все какое-то векторное произведение мерещилось...

а координаты точек целочисленные?

Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование