Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Файловые потоки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ С помощью списка определить три наиболее распространенных среди студентов имен http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1184181.html
Помогите, пожалуйста с задачей Сформуваты двунаправленный список строк, каждая из которых состоит из фамилии и имени студента. С помощью списка определить три наиболее распространенных среди студентов имен.
C++ Дан файл, содержащий текст. Выяснить, входит ли данное слово в указанный текст, и если да, то сколько раз Здравствуйте всем, нужна помощь с файлами:Дан файл, содержащий текст на русском языке. Выяснить, входит ли данное слово в указанный текст, и если да, то сколько раз. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1184166.html
Создание неориентированного графа списками вершин и ребер C++
Добрый ночи. Подскажите пожалуйста, как реализовать граф через списки вершин и ребер? Создать массив, в котором перечислены все вершины это раз, но не совсем понимаю как будет выглядеть массив с ребрами. Предположим, массив вершин num. Как будет выглядеть второй? Он будет двумерный, я полагаю? Было бы просто замечательно реализацию кодом увидеть. Нашел вот эту темку, но не получилось...
C++ Выкидывает из программы при попытке создать экземпляр производного класса
Всем привет) Проблема в функции menu(), там, где закомментированы 3 первые строки. При попытке ввести объявленную выше переменную сиином и использовать её как параметр конструктора, выкидывает из программы, то ли исключение там какое-то вылазит, то ли что. Но программа компилится. Если же так сказать явно передать строку в конструктор (4 строка функции menu: bitStroka bs("11000000"), то всё...
C++ Итераторы с проверкой (Checked_Iter) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1184142.html
Есть задание лабораторной работы, создать Checked_Iter. Итератор написала...всё работает. И теперь нужно, чтобы это итератор работал с моей шаблонной функцией и моими контейнерами (списком и вектором). Вот код. Помогите пожалуйста сделать, чтобы мои контейнеры работали с моим итератором. Там, я думаю, проблема в том, что итератор должен принимать 2 параметра. Первый контейнер, а второй...
C++ Не удаётся прочитать файл struct Str { int Numb; char Name; int Time; }; int GetData() { FILE *f; подробнее

Показать сообщение отдельно
alsav22
5282 / 4801 / 442
22.05.2014, 22:00     Файловые потоки
Цитата Сообщение от luigration Посмотреть сообщение
Как в файле ходить по строкам?
Не нужно там ходить, в массиве структур, когда считаете файл, будете ходить(по индексам).
Как считывать?
Цитата Сообщение от alsav22 Посмотреть сообщение
Как записываете, только чтение.
Цитата Сообщение от alsav22 Посмотреть сообщение
Читаете данные из файла в массив структур (используя оператор >>)
Как изменять?
Находите в массиве нужную структуру, переписываете нужное поле (или все поля) структуры.

Добавлено через 48 секунд
Последний пост. Надоело из пустого в порожнее переливать...

Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование