Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти количество слов, которые начинаются и заканчиваются одной и той же буквой - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перечисляемый тип. Структуры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread768401.html
Доброго вечера всем :) Посмотрите пожалуйста код. Правильно ли я написал. 1. ПЕРЕЧИСЛЯЕМЫЙ ТИП (ТЕКСТ ЗАДАНИЯ) Создать тип данных для обозначения года в 12-летнем цикле по старояпонскому календарю. Года носят названия крысы,коровы,тигра,зайца,дракона,змеи,лошади,овцы, обезьяны,курицы,собаки и свиньи. Написать функции для ввода и вывода месяца и года по старояпонскому календарю. //lab1...
C++ Необходимо вычислить yij = f (xi, zj). В этих задачах x (i = 1,2, ., n) и z (j = 1,2, ., m) Необходимо вычислить yij = f (xi, zj). В этих задачах x (i = 1,2, ..., n) и z (j = 1,2, ..., m) являются элементами одномерных массивов вещественных чисел, которые содержат соответственно n и m элементов. Перед составлением алгоритма следует определить количество значений функции, которые будут получены в результате решения задачи, т.е. количество значений функции от каждого аргумента. Общее... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread768400.html
C++ Дано действительное число а. Найти среди чисел 1, 1+1/2, 1, 1+1/2+1/3, . первое, большее заданного числа а
Дано действительное число а. Найти среди чисел 1, 1+1/2, 1, 1+1/2+1/3, ... первое, большее заданного числа а.
Создать функцию, возвращающую корни квадратного уравнения ax2 + b х + с = 0 C++
Создать функцию, возвращающую корни квадратного уравнения ax2 + bх + с = 0, где a, b и с –известные коэффициенты уравнения или сообщение о том, что корней нет. Использовать функцию для вывода корней следующих уравнений: 4x^2 – 5х + 1 = 0, 13x^2 + 2x + 5 = 0, x^2 - 8x + 4 = 0
C++ Создать функцию, возвращающую корень линейного уравнения ax + b = 0 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread768391.html
Создать функцию, возвращающую корень линейного уравнения ax + b = 0, где a и b –известные коэффициенты уравнения. Использовать функцию для вывода корней следующих уравнений: 5x + 1 = 0, –3x + 4 = 0, 2x – 7 = 0, 4x – 5 = 2х + 1, 5cx +6d = 0, где с и d – известные числа.
C++ Перевод в разные системы счисления Начал писать программу, которая переводит с разные системы счисления. Пока еще функционал не полностью реализован(нельзя перевести наоборот и плюс не переводит 16-ую систему). Но суть в том что у меня если я ввожу не цифру, то у меня происходит бесконечный цикл, хотя я прописал в условии до какого момента остановить его.. не понятно... и еще почему при вводе `N` программа продолжает работать...... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tenzor
5 / 5 / 9
23.05.2014, 00:52     Найти количество слов, которые начинаются и заканчиваются одной и той же буквой
Можно еще через потоки

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include <iostream>
#include <sstream>
using namespace std;
int main() {

// Исходная строка
    string data = "some text tt";

// Создаем поток
    stringstream ss;
    // Записываем строку в поток
    ss << data;
    // Создаем временную строку, для того, чтобы считывать данные из потока
    string temp;
    // Количество нужных нам слов
    int num = 0;
    // Считываем пословно из потока
    while(ss >> temp) {
        // Если первая и последняя буквы слова совпадают - увеличиваем счетчик нужных слов
        if(temp[0]==temp[temp.size()-1])
            num++;
    }
    // Выводим количество нужных слов
    cout << num << endl;
    return 0;
}

Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование