Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Один из методов верстки XIB - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS Как работать с самоподписанными сертификатами на симуляторе IOS? Как добавить? http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1185863.html
Есть сервак с самоподписанным сертификатом (self-signed certificate). Не могу отправлять REST запросы с IOS симулятора. В инете нашел, что сначала надо экспортировать этот сертификат из приложения Связка ключей. Я экспортнул, получил файл .cer. Далее пишут, что надо запустить симулятор и перетащить сертификат на окно симулятора. Сделал. Там мне было предложено установить сертификат....
Программирование iOS Поддержка нескольких версий API в одном проекте Такая ситуация: есть два сервера с разными REST Api - рабочий и тестовый. К проекту в Xcode прикручен github. Как организовать проект, чтоб можно было коммитить в разные ветки для разных API? Как вообще в одном проекте можно поддерживать несколько версий API? http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1184655.html
Как добавить собственный UIView в нужное место? Программирование iOS
Есть myView.xib, в котором один View с кнопочками. Есть класс MyUIView от IUView. В IB класс myUIView не выходит для привязки к View (почему?), но это ладно, прописал вручную. Теперь вопрос вот в чем. В коде делаю так: NSArray *subviewArray = loadNibNamed:@"myView" owner:self options:nil]; MyUIView *subview = (MyUIView*); delegate] window] addSubview:subview];
Приложение с БД на сервере, который расположен на стационарном ПК Программирование iOS
Доброго времени суток. Необходимо реализовать клиент-серверное приложение, БД будет находиться на стационарном ПК. Опыт в программировании под ios уже есть, но пришла пора пробовать нечто больше, клиент-серверные приложения. искал много чего в интернете, но не нашел нормального мануала или туториала по тому, как все это делать и с чего начать. находил по частям, пока только установил wamp...
Программирование iOS Как сделать идентификацию http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1183543.html
Имеется БД с 2 пользователями Надо сделать так чтоб если заходит 1 пользователь то открывается его база как это реализовывать помогите
Программирование iOS Смена фокуса между TextView Доброго времени суток. У меня есть несколько таблиц на одном view, они имитируют одну таблицу со столбцами. В ячейках таблиц по размеру ячейки лежит TextView, кастомный. Проблема в том, что когда я начинаю вводить данные в одно поле, потом хочу не убирая клавиатуру ввести данные в другое поле в пределах этой таблицы, нужно сделать 2 тапа - первый убирает фокус с первого поля, второй... подробнее

Показать сообщение отдельно
noname_club
102 / 90 / 9

Один из методов верстки XIB - Программирование iOS

23.05.2014, 17:07. Просмотров 581. Ответов 0
Метки (Все метки)

Итак, допустим есть PSD/JPG/PNG макет. Вообщем картинка.
И его надо сверстать.

Как это сделать?

Разберем на примере.

Один из методов верстки XIB

1) Анализ того что нужно вырезать (иконки, фоновые и прочее)

В данном макете ничего вырезать не надо, он полностью нативен.
Однако если бы там были бы иконки-кнопки, то пришлось бы вырезать их прежде чем переходить ко второму этапу.

2) Верстка

С чего начать верстку? Понятно что на глаз нельзя определить точные расстояния между элементами интерфейса.
Так же как и нельзя точно определить размер шрифта.

Поэтому берем прототип макета ввиде картинки

Название: Снимок экрана 2014-05-23 в 16.40.59.png
Просмотров: 54

Размер: 11.2 Кб

и тупо загоняем его на XIB

Таким образом сразу видно где что должно находится.

Грубо накидываем контролы.

Далее проводим тонкую настройку контролов, чтобы они точно подходили под макет.
Выбрать размер шрифта и размеры и положение не составляет труда.

(выделение цветом сделано специально чтобы, лучше показать что именно делается)

3) Результат

В конце удаляем картинку-подложку и получаем сверстанный макет.

Замечание: для полного соответствия данного макета, нужно картинке прописать программную рамку серого цвета. (UIView.layer.border*)

Вывод:

Данный способ верстки дает самый точный результат соответствия исходному макету, так как контролы просто накладываются на шаблон под ними.
Вложения
Тип файла: zip test_maket.zip (48.1 Кб, 2 просмотров)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование