Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Параллельное программирование + графика - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Класс Rectangle графика http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1186187.html
Добрый вечер, с графикой в С++ ни разу не работал, поэтому прошу писать как можно понятнее Создал класс Rectangle: #include <iostream> #include <stdlib.h> using namespace std; class Rectangle { public:
C++ Запись структуры и чтение из файла в структуру ( как бы лучше ) Подкиньте идею как лучше записать структуру в файл и обратно из файла в структуру У меня есть мысль: даны 4 элемента вводим их в файл (каждый в строку отдельную),а затем считывая построчно распределять по полям структуры с помощью счётчика 9 допустим 1 в 1 поле, 2 в 2 поле и т.д. затем после ввода в последнее поле сбросить счётчик и заново как бы лучше записал так ofstream... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1186179.html
C++ Программа "Банкомат": выдать произвольную сумму банкнотами разного номинала
Доброго времени суток. Надо сделать методы снятия, пополнения денег с использованием банкнот то бишь в банке есть опред. кол-во банкнот разного номинала(5,10,20,50,100$). При выдаче n-ой суммы денег снимаются разные банкноты и если они закончились нужно вывести это на экран. Так же нужен баланс для каждого пользователя в файл(у меня их 5(но можно добавить)). У меня 2 файла (CVV код и пин-код)....
Вставка одного вектора в другой через один без циклов C++
Поставили интересную задачу: вставить элементы одного вектора в другой без использования циклов. Рекурсия считается как цикл. Пользоваться можно for_each. Для вставки элементов нужно, как я понял, пользоваться функцией insert, но она вставляет только в одну позицию. Сказали, что нужно работать через итератор, но как сделать так, чтобы положение вставки менялось? Вот код, если что: #include...
C++ Масштабирование графика функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1186152.html
Здравствуйте. Написал программу, строящую один из трех графиков функции в зависимости от выбора пользователя. Программа работает, графики строятся, но при этом занимают незначительную часть экрана, то есть получаются слишком мелкие. Хотелось бы, чтобы программа автоматически масштабировала график, подгоняя его под размер окна. Ниже приведен код программы #include <stdio.h> #include...
C++ Подскажите один момент в программе Код не мой, по этому не могу понять одну деталь,программа-калькулятор #define _CRT_SECURE_NO_WARNINGS #include <stdio.h> #include <stdlib.h> // The token buffer. We never check for overflow! Do so in production code. char buf; int n = 0; подробнее

Показать сообщение отдельно
Quarintium
0 / 0 / 0
23.05.2014, 20:29     Параллельное программирование + графика
Проблема такая:
препод сказал написать программу, где будут два квадрата двигаться туда сюда и что бы их прорисовка, движение и т.д. были в одной функции, но выполнялись в разных потоках.

пытался с помощью OpenGL и OpenМР но почему то рисуется и передвигается только один

можете сказать, что использовать для решения этой задачи?

OpenGL+OpenMP
Кликните здесь для просмотра всего текста
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
void display()
{
  #pragma omp parallel sections
  {
    #pragma omp section
    {
      Quad(1,1,0);
    }
   #pragma omp section
   {
     Quad(2,4,0.3);
   }
  }
}

void Quad(int as, int az, int aq)
{
  double q=-M_PI;
  for (;;)
  {
    glClear(GL_COLOR_BUFFER_BIT);
    glColor3ub( 145, 30, 66);
    glBegin (GL_QUADS);
        glVertex3f (0.5-sin(as*q)/az, 0.5-aq, 1.0);
        glVertex3f (-0.5-sin(as*q)/az, 0.5-aq, 1.0);
        glVertex3f (-0.5-sin(as*q)/az, -0.5-aq, 1.0);
        glVertex3f (0.5-sin(as*q)/az, -0.5-aq, 1.0);
    glEnd();
    glFlush();
    q=(q<=M_PI)?q+1e-2:-M_PI;
    Sleep(2);
  }
}
}

OpenMP плохо понимаю(
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование