Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Логический оператор AND - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Const char несовместим с параметром типа FILE http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1186477.html
Привет всем. У меня возникла проблема. Пишу программу, связанную с файлами. Вот первый отрывочек проги. #include <stdio.h> int main() { int n, m; fopen("rect.dat", "w"); fscanf("%d %d", &n,&m); Мне подчеркивает "%d %d" и пишет "const char несовместим с параметром типа FILE". Какой const char, если у меня везде int? Извините, что пишу не в раздел "C", так как здесь быстрее ответят....
C++ Перегрузка функторов в STL Просто любопытно, заметил такую вещь: есть скажем перегруженая функция show(int &a) и show(string& a) есть контейнер list<int> b или любой аналогичный, есть for_each(b.begin(),b.end(),show) который я хочу использовать, если закомментить 2ой show(string& ) то всё ок, если же функция перегружена, то выдаёт ошибку. Помнится что при перегрузке функции компилятор немного "видоизменяет" их названия... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1186462.html
C++ Из Паскаля в Си++. Шифрование текстовой информации
Шифрование текстовой информации случайной заменой символов. Нужно из Паскаля перевести в С++. program Cipher1; const txt1='Kurs dollara vozmozhno povisitsya. Menyate rubli na dollari!'#10; txt2='Siphrovanie textovoy informacii sluchaynoy perestanovkoy simvolov.'; filename='Cipher.txt'; var I:byte; C:char; Line:string;
C++ Обращение к члену protected
Добрый день, помогите разобраться Обращение к члену protected, сообщается ошибкой Код класса: #include <iostream> #include <string> #include <vector> using namespace std; struct FIO {
C++ Определить количество строк, не содержащих ни одного нулевого элемента http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1186442.html
Помогите написать программу,предмет просто не профильный Написать программу в соответствии с вариантом, выделив под массив динамически память. Обращаться к элементам массива необходимо используя указатель. Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определить количество строк, не содержащих ни одного нулевого элемента; максимальное из чисел, встречающихся в заданной матрице более одного раза
C++ Методом Монте-Карло определить площадь заштрихованой фигуры Нарисовать линиями в Chart for (int i=0; i<=100; i++) { x=i; y=sqrt(10000-x*x); plot1->Points->AddXY(x, y); } // Рисуем вторую часть - подробнее

Показать сообщение отдельно
Kuzia domovenok
1886 / 1741 / 117
Записей в блоге: 1
24.05.2014, 11:32     Логический оператор AND
Цитата Сообщение от Altair42 Посмотреть сообщение
Я не могу понят первая строка указатель или массив. Если это массив то где фигурные скобки, или оператор new.
это указатель на строковый литерал. То есть на константную строку, которая заранее загружена куда-то в память, не мы её выделяли, мы её даже изменить не можем, только "указать" на неё указателем и читать.
Тогда что делает цикл while? cp или *cp не может быт false ибо один инициализиован как строка другой адрес.
в языке С++ условие это не только true или false. Это любое выражение. Условие выполняется, если выражение принимает любое ненулевое значение. В данном случае, условие цикла это то, чтобы И сам указатель не был нулевым И на нулевой символ в строке не указывал.
while теряет свою значимость ( он не чего не делает.)
ничего...
нет, очевидно, внутри цикла указатель увеличивается на одну позицию за каждый проход, таким образом указатель указывает в цикле по очереди на все символы строки от первого до последнего. А последний символ в строке - нулевой. для этого и условие.

Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование