Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Масштабирование графика функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Подскажите один момент в программе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1186151.html
Код не мой, по этому не могу понять одну деталь,программа-калькулятор #define _CRT_SECURE_NO_WARNINGS #include <stdio.h> #include <stdlib.h> // The token buffer. We never check for overflow! Do so in production code. char buf; int n = 0;
C++ Запись структуры и её чтение из файла пробовал разными способами, ничего не работает, не записывает и не считывает //--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include <iostream.h> #include <fstream.h> #include <stdlib.h> #include <sys/stat.h> #include <memory.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1186126.html
C++ Дан класс «Слово», написать дружественную функцию, читающую слово наоборот
Дан класс «слово». Написать дружественную функцию, читающую слово наоборот. Реализовать преобразования всех введённых слов.
C++ Error expected unqualified-id before '{' token c++
Всем привет. У меня в программе в 11 строке компилятор пишет: error expected unqualified-id before '{' token c++. как это исправить? Буду очень благодарен за помощь#include<iostream> #include<conio.h> #include<stdlib.h> #include<stdio.h> #include<time.h> void draw_line(int n,char ch); int main(void); void board(); void gamescore(char name1,char name2,int p1, int p2); void play_dice(int...
C++ Правильно ли указано хранение графа в массиве списков? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1186107.html
Вобщем храни граф массиве -списков 1 2 3 2 3 4 1 3 2 1 2 4 5 В данном примере правильно ли я указал его хранение ? т .е. к примеру должно быть и 1 3 и 3 1 ?? тогда как мне определить количество его ребер ?
C++ Как заполнить структуру в цикле Добрый день, как можно заполнить структуру с помощью цикла while или do while То есть в структуре есть 4 члена: 1. Имя работника 2. Фамилия работника 3. Должность работника. 4. Заработная плата работника Всего 10 работников. Как можно реализовать ввод информации по каждому работнику и при заполнении информации на 10 работников, выйти из цикла. подробнее

Показать сообщение отдельно
zss
Модератор
Эксперт С++
5942 / 5547 / 1783
Завершенные тесты: 1
24.05.2014, 17:28     Масштабирование графика функции
Цитата Сообщение от zaqwerty Посмотреть сообщение
экстремумы будут равняться значениям на краях?
Экстремумы равны значениям на краях только для монотонной функции,
кубическая парабола таковой не является.
Продифференцируем ее. Получим 3ax^2+b=0, x^2=-b/(3a) x=+-sqrt(-b/(3a))
это локальные экстремумы. После их вычисления еще надо проверить, что больше:
они, или значения на краях.

Если все это проделать неохота, то можно значение масштаба вводить вместе с
a,b,c и подобрать подходящее.

Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование