Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Алгоритм построения сбалансированного дерева - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создание слова по буквам http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1187169.html
Помогите пожалуйста , нужно написать программу которая будет создавать слово по буквах . Например : буква А - её позиция в слове 3 , буква О - позиция 1 и буква С - позиция 2 и чтобы получилось на выводе слово ОСА
C++ Найти минимальное подмножество ребер, удаление которых превращает заданный связный граф в несвязный Найти минимальное (по количеству ребер) подмножество ребер, удаление которых превращает заданный связный граф в несвязный. Есть начало программы. Помогите пожалуйста до конца дописать. #include #include #include"lib.h" int p,A,d,Mark,R=0; int svyaz(int N,int A) { int i=0,j,k,u,l=0; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1187168.html
C++ Работа с потоком изменить кодировку
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я создаю новый поток... как мне сделать так чтобы он использовал кодировку chcp 1251? мне нужно чтобы он выводил русские буквы вот код программы #include <windows.h> #include <stdio.h> void main() { STARTUPINFO si; // параметры запуска нового приложения PROCESS_INFORMATION pi; // информация о новом процесе
Vector и Select SQLite C++
Здравствуйте. Столкнулся с двумя проблемами и не знаю в чём дело. Есть метод класса: std::vector< std::vector<char*> > preSelect() { try { sqlite3_stmt *stmt; const char *query = "SELECT id, title FROM films";
C++ Выделением памяти для массивов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1187158.html
Даны три массива вещественных чисел X(25), B(30), Y(25). Из исходных массивов сформировать массив К, элементы которого равны количеству положительных элементов в исходных массивах. Найти меньшее значение элемента и его номер в массиве B. Числа генерируются случайным образом в диапазоне: X: B: Y: Работа с массивами осуществляется только с динамическим выделением памяти. Программа...
C++ FLTK мучаю флтк: #include <iostream> #include <FL/fl.H> #include <FL/Fl_Window.H> #include <FL/FL_Widget.h> #include <FL/fl_draw.h> #include <FL/Fl_Button.H> #include <FL/Fl_Input.H> #include <FL/Enumerations.H> подробнее

Показать сообщение отдельно
Вованя
116 / 116 / 46
25.05.2014, 06:17     Алгоритм построения сбалансированного дерева
Гузель23, Визуализация красно-черного дерева
Очень подробно расписано добавление\удаление элемента. Прямо по шагам, чего делает и как поворачивают. Самое важное, это помнить, что при добавлении элемента в дерево должно соблюдаться 2 условия - 1)у черного узла - красные дети(если это условие нарушается, происходит ребалансировка). 2) Корень - всегда черный.
Ну и каждый новый добавляемый узел всегда красный.
Для АВЛ-дерева примерно такая же концепция. Только вместо цвета там используется разница в высоте поддеревьев, да и поворотов немного больше, чем в К-Ч дереве. В целом, АВЛ-дерево ниже, чем К-Ч дерево, но у него сложнее процесс удаления элементов.

Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование