Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Первый максимальный элемент массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не могу считать строку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1187216.html
Доброй ночи! есть код: cin >> P; cin >> M; generateX2(b, P, M); print2(b, P, M); revers(b, P, M); print2(b, P, M); cout << "Enter string: " << endl; char str;
C++ Не работает программа, кроссворд когда я запускаю программу показывает просто черное окно а должно сетку возможно в коде проблемы #include <iostream> #include <sstream> #include <string> #include <iomanip> #include <fstream> #include <io.h> #include <algorithm> #include <vector> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1187207.html
Спроектировать шаблон класса spisok для реализации односвязного линейного списка. Не работает сортировка C++
Здравствуйте! Очень нужна помощь в реализации программы. Задание: Спроектировать шаблон класса spisok для реализации односвязного линейного списка. При использовании шаблона класса в качестве данных для элемента односвязного списка использовать структурную переменную, содержащую персональную информацию. Разработать функции работы со списком: -добавления элемента в список; -вывод на экран...
C++ Почему объект не работает?
class KF_Render{ public: void start(){ sf::RenderWindow window(sf::VideoMode(800, 600), "Besedka V2.0"); sf::Texture t_hero; t_hero.loadFromFile("C:/resources/login.png"); sf::Sprite s_hero; s_hero.setTexture(t_hero);
C++ Работа с пролог кодом из среды С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1187178.html
Добрый вечер. Мне дали задание в университете реализовать работу с Prolog кодом из среды С++. И есть инструкция как с помощью Swi-Prolog и Microsoft Visual Studio это сделать, но у меня все равно ничего не выходит :( Чего я добился: 1. Это написал автомат на языке пролог: 'переход'('закрыты','оА','А открыт'). 'переход'('А открыт','зА','закрыты').
C++ Описать рекурсивную функцию PowerN(X, N) Описать рекурсивную функцию PowerN(X, N) вещественного типа, находящую значение N-й степени числа X по формулам: X 0 = 1, X N = (X N/2)2 при четных N > 0, X N = X·X N−1 при нечетных N > 0, X N = 1/X −N при N < 0 (X 턠= 0 — вещественное число, N — целое; в формуле для четных N долж- на использоваться операция целочисленного деления). С помощью этой функции найти значения X N для данного X... подробнее

Показать сообщение отдельно
taras atavin
Ушёл с форума.
3569 / 1752 / 91
25.05.2014, 09:02     Первый максимальный элемент массива
Первый максимум можно найти двумя способами:
1 Перебирать от начала к концу, сравнивать оператором >
C++
1
2
3
4
5
6
7
for (int i = 0, int m=i; i < v.size(); ++i)
{
 if (v[i]>v[m])
 {
  m=i;
 }
}
.
2. Перебирать от конца к началу, сравнивать оператором >=:
C++
1
2
3
4
5
6
7
for (int i = v.size()-1, int m=i; i >0; --i)
{
 if (v[i]>=v[m])
 {
  m=i;
 }
}
.
Последний наоборот:
1 Перебирать от начала к концу, сравнивать оператором >=
C++
1
2
3
4
5
6
7
for (int i = 0, int m=i; i < v.size(); ++i)
{
 if (v[i]>=v[m])
 {
  m=i;
 }
}
.
2. Перебирать от конца к началу, сравнивать оператором >:
C++
1
2
3
4
5
6
7
for (int i = v.size()-1, int m=i; i >0; --i)
{
 if (v[i]>v[m])
 {
  m=i;
 }
}
.

Добавлено через 3 минуты
Если поменять сравниваемые элементы местами, или, но не и ищется минимум, то > заменяется на <, а >= заменяется на <=. В любом случае надо перебрать все элементы.

Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование