Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Описать рекурсивную функцию PowerN(X, N) Описать рекурсивную функцию PowerN(X, N) вещественного типа, находящую значение N-й степени числа X по формулам: X 0 = 1, X N = (X N/2)2 при четных N > 0, X N = X·X N−1 при нечетных N > 0, X N = 1/X −N при N < 0 (X 턠= 0 — вещественное число, N — целое; в формуле для четных N долж- на использоваться операция целочисленного деления). С помощью этой функции найти значения X N для данного X... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1187176.html C++ Алгоритм построения сбалансированного дерева
Ребят очень очень нужна ваша помощь. Объясните алгоритм построения сбаланс дерева.. в инете кодов куча, но разобраться ни в одном не получается. кому не сложно распишите пож-та, повороты при добавлении, как это происходит, и тд заранее спасибо откликнувшимся)
C++ Создание слова по буквам https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1187169.html
Помогите пожалуйста , нужно написать программу которая будет создавать слово по буквах . Например : буква А - её позиция в слове 3 , буква О - позиция 1 и буква С - позиция 2 и чтобы получилось на выводе слово ОСА
C++ Найти минимальное подмножество ребер, удаление которых превращает заданный связный граф в несвязный Найти минимальное (по количеству ребер) подмножество ребер, удаление которых превращает заданный связный граф в несвязный. Есть начало программы. Помогите пожалуйста до конца дописать. #include #include #include"lib.h" int p,A,d,Mark,R=0; int svyaz(int N,int A) { int i=0,j,k,u,l=0; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1187168.html
C++ Работа с потоком изменить кодировку
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я создаю новый поток... как мне сделать так чтобы он использовал кодировку chcp 1251? мне нужно чтобы он выводил русские буквы вот код программы #include <windows.h> #include <stdio.h> void main() { STARTUPINFO si; // параметры запуска нового приложения PROCESS_INFORMATION pi; // информация о новом процесе
C++ Vector и Select SQLite https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1187159.html
Здравствуйте. Столкнулся с двумя проблемами и не знаю в чём дело. Есть метод класса: std::vector< std::vector<char*> > preSelect() { try { sqlite3_stmt *stmt; const char *query = "SELECT id, title FROM films";
C++ Выделением памяти для массивов Даны три массива вещественных чисел X(25), B(30), Y(25). Из исходных массивов сформировать массив К, элементы которого равны количеству положительных элементов в исходных массивах. Найти меньшее значение элемента и его номер в массиве B. Числа генерируются случайным образом в диапазоне: X: B: Y: Работа с массивами осуществляется только с динамическим выделением памяти. Программа... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1187158.html C++ FLTK
мучаю флтк: #include <iostream> #include <FL/fl.H> #include <FL/Fl_Window.H> #include <FL/FL_Widget.h> #include <FL/fl_draw.h> #include <FL/Fl_Button.H> #include <FL/Fl_Input.H> #include <FL/Enumerations.H>
C++ Код работает не совсем корректно со строками https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1187135.html
почему-то при любом количестве строк,которое я задаю,он позволяет написать только одну,а потом переходит к следующему пункту и вообще вылетает,хотя скомпелирован корректно #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <malloc.h> #include <iostream> #include <string.h> int main() { int a, i, j, k, l, min, kol_str, kol_razd, kol_slov; char *new_word, **text, **new_text, b, *razd;
C++ Решение уравнения методом дихотомии, комбинированным методом секущих хорд и методом простых итераций https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1187125.html
Уважаемые участники этого форума, я как увидел этот сайт, сразу принял решения зарегистрироваться так как вижу тут много разбирающихся людей в C++. Помогите мне пожалуйста сделать задания для КУРСОВОЙ. Мне осталось создать программу. Вот тема Тема: Написать программу решения уравнения методом дихотомии, комбинированным методом секущих хорд, методом простых итераций с точностью до 6 знака. Для...
C++ Нажатие клавиш
Ребята, перерыл интернет, но так и не понял, как сделать обработку нажатия клавиш с буквами алфавита к примеру этот код у меня работает: while(c != 27){ //завершение программы по нажатию клавиши Esc c = getch(); switch(c){ case 72: sX = 0; sY =-2; sZ = 0; yvelich(sX,sY,sZ, A); break; case 80: sX = 0; sY = 2; sZ = 0; yvelich(sX,sY,sZ, A); break; ...
C++ Open CV - Работа с контурами Здравствуйте уважаемые,прошу помочь с алгоритмом.Требуется по имеющимся двум контурам изображения нарисовать линию не совпадения точек контура.С распознаванием проблем нет,что же делать дальше? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1187078.html
0 / 0 / 1
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 8
25.05.2014, 10:14  [ТС] 0

Работа с пролог кодом из среды С++ - C++ - Ответ 6222596

25.05.2014, 10:14. Показов 1563. Ответов 8
Метки (Все метки)

Ответ

schdub, теперь #include подчеркнут(не удается открыть источник файл "StdAfx"), но ошибок стало поменьше

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
1>------ Построение начато: проект: swiProlog, Конфигурация: Debug Win32 ------
1>Построение начато 25.05.2014 10:11:44.
1>InitializeBuildStatus:
1>  Обращение к "Debug\swiProlog.unsuccessfulbuild".
1>ClCompile:
1>  Для всех выходных данных обновления не требуется.
1>  swiProlog.cpp
1>c:\users\макс\documents\visual studio 2010\projects\swiprolog\swiprolog\swi-cpp.h(851): warning C4996: 'strcpy': This function or variable may be unsafe. Consider using strcpy_s instead. To disable deprecation, use _CRT_SECURE_NO_WARNINGS. See online help for details.
1>          c:\program files\microsoft visual studio 10.0\vc\include\string.h(105): см. объявление "strcpy"
1>c:\users\макс\documents\visual studio 2010\projects\swiprolog\swiprolog\swiprolog.cpp(15): error C2065: argv: необъявленный идентификатор
1>c:\users\макс\documents\visual studio 2010\projects\swiprolog\swiprolog\swiprolog.cpp(25): error C2440: приведение типов: невозможно преобразовать "PlTerm" в "char"
1>          Неоднозначное пользовательское преобразование
1>c:\users\макс\documents\visual studio 2010\projects\swiprolog\swiprolog\swiprolog.cpp(25): error C2144: синтаксическая ошибка: перед "char" требуется ")"
1>c:\users\макс\documents\visual studio 2010\projects\swiprolog\swiprolog\swiprolog.cpp(25): error C2064: результатом вычисления фрагмента не является функция, принимающая 0 аргументов
1>c:\users\макс\documents\visual studio 2010\projects\swiprolog\swiprolog\swiprolog.cpp(25): error C2059: синтаксическая ошибка: )
1>c:\users\макс\documents\visual studio 2010\projects\swiprolog\swiprolog\swiprolog.cpp(29): error C2440: приведение типов: невозможно преобразовать "PlException" в "char"
1>          Неоднозначное пользовательское преобразование
1>
1>СБОЙ построения.
1>
1>Затраченное время: 00:00:00.66
========== Построение: успешно: 0, с ошибками: 1, без изменений: 0, пропущено: 0 ==========


Вернуться к обсуждению:
Работа с пролог кодом из среды С++ C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
25.05.2014, 10:14
Готовые ответы и решения:

Пролог, работа с меню
Должно выводить два значения, вместо этого просто выбивает назад в меню. Что делать? ...

Работа со списками на языке пролог
Помогите, пожалуйста, разобраться с определением отношения линеаризация. У меня получается...

Пролог работа с предикатом findall
Помогите пжлта, программа написана в прологе. С помощью предиката findall получите список всех...

Работа с отношениями на языке Пролог
Добрый день, форумчане. Есть написанная программа на языке Пролог, но никак не могу сообразить, как...

8
25.05.2014, 10:14
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
25.05.2014, 10:14
Помогаю со студенческими работами здесь

Неправильная работа среды: куда сообщать
Столкнулся с неправильной работой среды Lazarus сделал скриншоты: вот так выглядит созданный...

Глобальные переменные среды и работа с ними
Всем привет! Подскажите пожалуйста, как мне создать глобальную переменную среды. Нужно это для...

работа со строковыми данными средствами среды Delphi.
Цель работы: Сформировать навыки работы со строковыми данными средствами среды Delphi. Задание:...

Работа с кодом
Привет, ребята. Прошу помощи с кодом. Сам код. program q; uses graphabc,crt; var...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru