Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Масштабирование графика функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Подскажите один момент в программе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1186151.html
Код не мой, по этому не могу понять одну деталь,программа-калькулятор #define _CRT_SECURE_NO_WARNINGS #include <stdio.h> #include <stdlib.h> // The token buffer. We never check for overflow! Do so in production code. char buf; int n = 0;
C++ Запись структуры и её чтение из файла пробовал разными способами, ничего не работает, не записывает и не считывает //--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include <iostream.h> #include <fstream.h> #include <stdlib.h> #include <sys/stat.h> #include <memory.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1186126.html
C++ Дан класс «Слово», написать дружественную функцию, читающую слово наоборот
Дан класс «слово». Написать дружественную функцию, читающую слово наоборот. Реализовать преобразования всех введённых слов.
C++ Error expected unqualified-id before '{' token c++
Всем привет. У меня в программе в 11 строке компилятор пишет: error expected unqualified-id before '{' token c++. как это исправить? Буду очень благодарен за помощь#include<iostream> #include<conio.h> #include<stdlib.h> #include<stdio.h> #include<time.h> void draw_line(int n,char ch); int main(void); void board(); void gamescore(char name1,char name2,int p1, int p2); void play_dice(int...
C++ Правильно ли указано хранение графа в массиве списков? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1186107.html
Вобщем храни граф массиве -списков 1 2 3 2 3 4 1 3 2 1 2 4 5 В данном примере правильно ли я указал его хранение ? т .е. к примеру должно быть и 1 3 и 3 1 ?? тогда как мне определить количество его ребер ?
C++ Как заполнить структуру в цикле Добрый день, как можно заполнить структуру с помощью цикла while или do while То есть в структуре есть 4 члена: 1. Имя работника 2. Фамилия работника 3. Должность работника. 4. Заработная плата работника Всего 10 работников. Как можно реализовать ввод информации по каждому работнику и при заполнении информации на 10 работников, выйти из цикла. подробнее

Показать сообщение отдельно
zaqwerty
0 / 0 / 0
25.05.2014, 11:45  [ТС]     Масштабирование графика функции
Если все это проделать неохота, то можно значение масштаба вводить вместе с
a,b,c и подобрать подходящее.
То есть нужно самому вводить значение scale? Но ведь в y=800-(y-ymin)*scale; присутствует ymin, его тоже нужно вводить произвольно?

Добавлено через 32 минуты
zss, высчитал в Math Cad-e ymin и ymax в пределах x=5;6, но программа вообще перестала строить график. Когда я считаю значение y при x=5 и x=6 получается y=138 и y=231 соответственно, но когда я беру значение x=+-sqrt(-b/3a), то в результате получается комплексное число. Я нашел его модуль, получилось что-то около трех, и принял его за ymin. Можно ли было так сделать?
Вот код программы для первого графика:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
initwindow(800,800);
line (0,X0,799,X0);
line (Y0,0,Y0,799);
ymax==231;
ymin==3.191;
double scale=800./(ymax-ymin); 
for (x=xmin;x<=xmax;x+=h)
{
  y=a*x*x*x+b*x+c;
y=800-(y-ymin)*scale;
 putpixel(x+X0,-y+Y0, 3);
}
Добавлено через 2 минуты
Подставил только что в качестве ymin следующее: y==3+1.089*sqrt(-1), все-равно не работает.

Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование