Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Шаблоны функции для типов char - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ URLDownloadToFile - как использовать в Code::Blocks? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1187781.html
Здравствуйте. Вопрос такого плана: нужно использовать функцию URLDownloadToFile, которая лежит в urlmon.h. Среда Code::Blocks 13.12, компилятор GNU GCC Compiller (использует MinGW, как я понял). Простым добавлением файла urlmon.h дело не обходится. Читал об этом, говорят, что нужен Windows SDK, качал, не устанавливается (из-за чего, по сути, не пишет). Попробовал хак-костыль отсюда, тоже не...
C++ Как написать сетку для кроссворда Понятия не имею как это делается http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1187780.html
Set_difference() не понимаю что мне выдает C++
set_difference() выдает разность между 2мя отсортированными контейнерами, но мб я торможу немного...объясните плз на пальцах, что я должен получить в результате вывода set_difference(), ибо то что я получаю на практике разрушает моё мировозрение ostream_iterator<int,char> out(cout," "); cin>>x; int *a=new int; int *b=new int; for (int i=0;i<x;i++) cout<<setw(3)<<(a=-10+rand()%20);...
C++ Нарисуйте построение дерева
Ребят, вот кусок кода, нарисуйте пожалуйста поэтапно как дерево строится к примеру с count = 10. elemt* treeFromList(elem* cl, int count){//формирование дерева из списка if(count== 0) return NULL;//если пустой int l= (count-1)/2;//число узлов слева elem* e= cl;//тек. узел списка for(int i= 0; i<l; i++)//проходим до центрального узла списка e= e->next; elemt* et= new...
C++ Разбиение одного двусвязного списка на два в соответствии с заданным пороговым значением http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1187761.html
Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить вот такую задачу: Разбиение списка на два в соответствии с заданным пороговым значением. Элементы с значениями, меньшими порогового, должны попасть в один список, остальные - в другой. Добавлено через 54 минуты уже реализованы шаблоны добавления нового элемента в конец списка, удаление элемента и печать. Осталась только основная программа
C++ Одинаковая сумма строк в матрице Подскажите, пожалуста! Какой код нужен для нахождения одинаковой суммы разных строк в матрице? Например, матрица: 1 2 3 3 2 1 1 1 1. Нужно, чтобы прога выдала ошибку, что есть одинаковая сумма строк матрицы. подробнее

Показать сообщение отдельно
ZayacV
2 / 2 / 2
25.05.2014, 19:08     Шаблоны функции для типов char
покажите пожалуйста пример обработки строки с помощью шаблонов функций. например пусть будет подсчитать количество символов в строке.

template.h
C++
1
2
3
4
5
template<typename T> T stroka(T count, char str)
{
count = strlen(str);
return count;
}
main.cpp
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
int main()
{
char str[255];
int count;
cout << "Введите строку ";
cin >> str;
cout << "В строке " << str << " количество символов равно: " << stroka(count, str);
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование