Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Реализация мелких функций в hpp - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не могу открыть программу на других компьютерах http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1188054.html
Здравствуйте! Написал програмку которая общается с SQLite и делает разные запросы к ней. У меня всё работает прекрасно! Но на других компахб когда я пытаюсь запустить скомпилированный exe, выскакивает окошко: Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует libgcc_s_sjli-1.dll. Попробуйте переустановить программу. Вот как я компилирую программу: g++ main.cpp classes/logs/*.h...
C++ Три точки заданы координатами. Определить, лежат ли они на одной прямой Задачи довольно простые. Я проста не разбираюсь в этом языке программирование. Проста срочно нужны решение. Думаю дальнейшем его изучить)Заранее спасибо. Задача 1 Три точки заданы координатами. Определить, лежат ли они на одной прямой. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1188051.html
Сумма в цикле C++
Просуммировать для какого - либо n в цикле. 1^2-3^2+5^2+...(-1)^n*(2*n+1)^2 Вот код цикла: for (i=1;i<=pow((-1),n)*pow((2*n+1),2);i=i+2) { result=result+i*i;
Параллельные потоки и сегмент задачи C++
Здравствуйте. Вопрос абстрактный. Не совсем по с++, но так как пишу на с++ причём в Linux. Итак, известно что можно создать параллельный поток с помощью pthread_create(). Допустим я опишу функцию которая у меня будет в отдельном потоке в отдельном .cpp файле и я хочу, чтобы она видела некоторый массив об]явленный в файле main.cpp. Я делаю это через extern. Известно, что у потоков в одном процессе...
C++ Найти ошибку (max и min последовательности) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1188026.html
В общем, вводится послед указанной длины(n) находится ср. арифмет.(average) max и min. После работы программы выдает, что max это какое то феерическое число типа 3.43553545335-e32423 , хотя вводятся обычные десятичные дроби. Помогите разобраться. // op21.cpp : Defines the entry point for the console application. // #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <cmath> using namespace...
C++ Неправильно считывается массив из подструктуры http://www.cyberforum.ru/attachments/403093d1400950588Подскажите пожалуйста в чем ошибка считывания массива из файла ,а также имени. может не правильно задала структуру?(файл с заданием прикрепила ниже) Программа работает,но не может адекватно считать числа в массив(вместо подставленных чисел записывает в указанный файл огромные числа) ,а также вместо имени и группы выдает не те символы.... подробнее

Показать сообщение отдельно
relationer
33 / 0 / 0
25.05.2014, 23:36  [ТС]     Реализация мелких функций в hpp
шаблон в cpp?
Нет, конечно.
Даю кривой, некорректный, недописанный код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
#ifndef MATH_VECTOR2_HPP
#define MATH_VECTOR2_HPP

#include <string>

#include "base_vector2.hpp"

namespace Math
{
    template<typename T>
    class Vector2 : public BaseVector2<T>
    {
    public:
        using BaseVector2<T>::BaseVector2;

void setX(T x) { this->_x = x; }
        void setY(T y) { this->_y = y; }

void add(Vector2 other) { this->_x += other._x; this->_y += other._y; }
        template<typename K>
        void mul(K number)      { this->_x *= number;   this->_y *= number; }

static Vector2 add(const Vector2& first, const Vector2& second) { return Vector2(first._x + second._x, first._y + second._y); }
        static Vector2 reverse(const Vector2& vector)                   { return Vector2(-vector._x, -vector._y); }

Vector2 operator+(const Vector2& other) { add(other); return *this; }
        template<typename K>
        Vector2 operator*(K other) { mul(other); }
        Vector2 operator-() { return Vector2(-this->_x, -this->_y); }
        Vector2 operator-(const Vector2& other) { return Vector2(this->_x - other._x, this->_y - other._y); }

operator std::string() const { return "{" + std::to_string(this->_x) + ";" + std::to_string(this->_y) + "}"; }
        operator bool()        const { return this->_x && this->_y; }
    };
}

#endif
Вопрос - стоит ли все эти МЕЛКИЕ функции выносить в cpp? Заслуживает ли функция add такой чести?
Просто из
C++
1
void add(Vector2 other) { this->_x += other._x; this->_y += other._y; }
получится
C++
1
2
3
4
5
6
template<typename T>
void Math::Vector2<T>::add(const Vector2<T>& other)
{
    this->_x += other._x;
    this->_y += other._y;
}
Тупо получится очень объемный, но абсолютно неинтересный cpp-файл. И попробуйте найти там реализацию какой-нибудь действительно крутой и нужной функции.

Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование