Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Дерево дерево, странное дерево - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Программа, удаляющая провода и царапины с фотографий http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1188072.html
Здравствуйте, пишу программу, которая позволит для начала удалять провода с фотографий. Сам алгоритм довольно топорный: будем удалять с картинки объекты, которые имеют: 1) ширину = 2% от ширины картинки длину любую 2) ширину любую длину = 2% от длины картинки
C++ Реализация мелких функций в hpp Здравствуйте! Есть шаблон класса Vector с кучей мелких функций, типа сумма, разность, operator+, проч. Вопрос - стоит ли выносить их в отдельный cpp файл? Везде встречаю разные мнения. Повторюсь, что речь идет именно о мелких функция в одну строчку, типа: static Vector2 reverse(const Vector2& vector) { return Vector2(-vector._x, -vector._y); } Я выношу все крупные функции >1 строки... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1188055.html
C++ Не могу открыть программу на других компьютерах
Здравствуйте! Написал програмку которая общается с SQLite и делает разные запросы к ней. У меня всё работает прекрасно! Но на других компахб когда я пытаюсь запустить скомпилированный exe, выскакивает окошко: Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует libgcc_s_sjli-1.dll. Попробуйте переустановить программу. Вот как я компилирую программу: g++ main.cpp classes/logs/*.h...
Три точки заданы координатами. Определить, лежат ли они на одной прямой C++
Задачи довольно простые. Я проста не разбираюсь в этом языке программирование. Проста срочно нужны решение. Думаю дальнейшем его изучить)Заранее спасибо. Задача 1 Три точки заданы координатами. Определить, лежат ли они на одной прямой.
C++ Сумма в цикле http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1188033.html
Просуммировать для какого - либо n в цикле. 1^2-3^2+5^2+...(-1)^n*(2*n+1)^2 Вот код цикла: for (i=1;i<=pow((-1),n)*pow((2*n+1),2);i=i+2) { result=result+i*i;
C++ Параллельные потоки и сегмент задачи Здравствуйте. Вопрос абстрактный. Не совсем по с++, но так как пишу на с++ причём в Linux. Итак, известно что можно создать параллельный поток с помощью pthread_create(). Допустим я опишу функцию которая у меня будет в отдельном потоке в отдельном .cpp файле и я хочу, чтобы она видела некоторый массив об]явленный в файле main.cpp. Я делаю это через extern. Известно, что у потоков в одном процессе... подробнее

Показать сообщение отдельно
newlam
2 / 2 / 0
25.05.2014, 23:39     Дерево дерево, странное дерево
Нужна помощь в построении дерева. Задание таково:
Вершина дерева содержит N целых значений и два указателя на потомков. Запись значений производится таким образом, что меньшие значения оказываются ближе к корню дерева (то есть все значения в поддеревьях больше самого большого значения у предка). Разработать функции включения и поиска данных в таком дереве. Если новое значение «проходит» через вершину, в которой находится большее, то оно замещает большее значение, а для последнего - алгоритм продолжается. Функция включения выбирает потомка с максимальным значением в поддереве.
1) Поясните, каким образом добавлять в данное дерево значение (например) :
есть у нас только корень с одним значением 7:
[7,NULL,NULL..N]
[NULL,NULL..N] [NULL,NULL..N]
...
Нужно вставить 15. Куда оно должно отправиться? Что если N+1 раз ввести значение 5?

2) Как вообще понять эту строку : <<Если новое значение «проходит» через вершину, в которой находится большее, то оно замещает большее значение, а для последнего - алгоритм продолжается>>

3) Функция включения выбирает потомка с максимальным значением в поддереве. - Ну выбирает она, а что дальше то. Когда у потомка с максимальным значением нету потомков (left и right == NULL). Если включить значение сюда, то нарушится дерево , если мы будем добавлять значение, ниже чем в корне
Программу писать не нужно, необходимо просто разобраться, как её правильно реализовать
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование