Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Реализация мелких функций в hpp - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Не могу открыть программу на других компьютерах http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1188054.html
Здравствуйте! Написал програмку которая общается с SQLite и делает разные запросы к ней. У меня всё работает прекрасно! Но на других компахб когда я пытаюсь запустить скомпилированный exe,...
C++ Три точки заданы координатами. Определить, лежат ли они на одной прямой Задачи довольно простые. Я проста не разбираюсь в этом языке программирование. Проста срочно нужны решение. Думаю дальнейшем его изучить)Заранее спасибо. Задача 1 Три точки заданы координатами.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1188051.html
Сумма в цикле C++
Просуммировать для какого - либо n в цикле. 1^2-3^2+5^2+...(-1)^n*(2*n+1)^2 Вот код цикла: for (i=1;i<=pow((-1),n)*pow((2*n+1),2);i=i+2) { result=result+i*i;
Параллельные потоки и сегмент задачи C++
Здравствуйте. Вопрос абстрактный. Не совсем по с++, но так как пишу на с++ причём в Linux. Итак, известно что можно создать параллельный поток с помощью pthread_create(). Допустим я опишу функцию...
C++ Найти ошибку (max и min последовательности) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1188026.html
В общем, вводится послед указанной длины(n) находится ср. арифмет.(average) max и min. После работы программы выдает, что max это какое то феерическое число типа 3.43553545335-e32423 , хотя вводятся...
C++ Неправильно считывается массив из подструктуры http://www.cyberforum.ru/attachments/403093d1400950588Подскажите пожалуйста в чем ошибка считывания массива из файла ,а также имени. может не правильно задала структуру?(файл с заданием прикрепила... подробнее

Показать сообщение отдельно
monolit
186 / 185 / 22
Завершенные тесты: 1
26.05.2014, 01:10
Цитата Сообщение от relationer Посмотреть сообщение
Просто из
Код C++
1
void add(Vector2 other) { this->_x += other._x; this->_y += other._y; }
получится
Код C++
Мне кажется, что лучшая читабельность второго по сравнению с первым вариантом очевидна. Лично я пишу реализацию функции в .h либо если она шаблонная, либо она является inline, и мне лень разбираться с порядком ее определения в cpp файле (т.е. вызовется ли она раньше определения или нет - поди разбери, чего там дальше в коде изменяться будет). Ну и короткой я называю нечто типа
C++
1
2
3
int size() {
   return mSize;
}
В общем, в .h стоит описывать то, чье определение в .cpp вызывает некоторые трудности (тот же пример с inline) - такова моя точка зрения. Не стоит .h засорять совершенно лишним. Хотя тут, как говорится, на вкус и цвет...

P.S.
То, что они у тебя влазят в одну строку, не означает, что они однострочные) Строк в половине из них у тебя как раз две, просто короткие) Ваш кэп.

Добавлено через 20 минут
Просто из
Код C++
1
void add(Vector2 other) { this->_x += other._x; this->_y += other._y; }
получится
Код C++
Мне кажется, второе более читабельный, чем первый)
Лично я размещаю в .h определение функций либо когда они шаблонные (выбора нет), либо когда inline, и выбор места их определения в .cpp иногда вызывает трудности (там же важен порядок объявления/применения, если не ошибаюсь) - конечно, если их в самом начале не размещать.

И попробуйте найти там реализацию какой-нибудь действительно крутой и нужной функции.
Может, открою для тебя америку, но в большинстве современных IDE есть мало того что скрытие блоков кода, так еще и переход от объявления к определению (F12 в студии). Ну и что ты тогда скажешь о крупных проектах, где несколько десятков тысяч строк в файле (утрирую немного, обычно стараются все-таки все по своим местам размещать, в нескольких файлах) - там наверняка не вручную всегда ищут нужное определение)

PS.
у тебя в половине случаев функции получаются однострочные лишь потому, что ты две 'логические' строки пишешь в одну - ну не красиво, право слово.

PS2.
Блин, накатал целое сочинению, но при отправлении произошла ошибка и все пропало Так что получай урезанную версию)
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование