Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Линейные коллекции данных - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Объяснить как работает программа и сделать её с помощью подпрограмм http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1189479.html
Объяснить как работает программа и сделать её с помощью подпрограмм. #include <stdio.h> #include <conio.h> #define H 5 #define W 6 int main(){ int matrix = { {1,2,3,3,3,4},
C++ Создание нового экземпляра дочернего класса из экземпляра базового Всем привет! Извиняюсь, если вопрос глупый, но что-то не смог найти конкретный ответ на него... У меня есть несколько классов: все они рисуют графику кроме одного, который просчитывает физику. ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1189472.html
C++ Компилятор Visual C++ платный или нет
Народ! Никак не могу найти ответ на один простой вопрос: сам компилятор Visual C++ бесплатный? Или нет? Как я понял, он входит в состав Windows SDK, который абсолютно свободного можно скачать с...
C++ Написать программу, которая будет зеркально выводить введенную строку
Доброго времени суток! Стоит задача: написать программу, которая будет зеркально выводить введенную строку. Условие: нельзя использовать стандартные функции библиотеки <cstring> и им подобные...
C++ Отсортировать страны по алфавиту и вывести на экран http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1189452.html
В программу вписываешь данные о странах а она и должна сортировать страны по афавиту и тогда их виводити.але как сделать сортировку я не знаю.поможить пожалуйста. В void TComputer::Perevirka()...
C++ Удалить повторы в элементах массива Идея состоим в том что бы удалить повторы в массиве без сортировки, при этом нужно получить новый массив(без повторов) и его длину( это нужно мне дальше знать) пробовал вот так(2 способами но не... подробнее

Показать сообщение отдельно
ZayacV
2 / 2 / 2

Линейные коллекции данных - C++

26.05.2014, 09:50. Просмотров 776. Ответов 6
Метки (Все метки)

Объясните, что такое итераторы и как используются.
и вот еще:

Цели работы: Освоение технологии реализации позиционных, линейных коллекций на примере АТД "Список". Освоение методики тестирования трудоёмкости реализации коллекций.
Задание к работе:
1. Спроектировать, реализовать и провести тестовые испытания АТД "Список" для коллекции, содержащей данные произвольного типа. Тип данных задаётся клиентской программой.
Интерфейс АТД "Список" включает следующие операции:
• опрос размера списка,
• очистка списка,
• проверка списка на пустоту,
• опрос наличия элемента с заданным значением,
• доступ к значению элемента с заданным номером в списке,
• получение позиции в списке элемента с заданным значением,
• включение нового элемента в позицию с заданным номером,
• удаление элемента из позиции с заданным номером,
• итератор для доступа к элементам списка с операциями:
1) установка на начало списка,
2) проверка конца списка,
3) доступ к значению текущего элемента,
4) переход к следующему элементу списка,
5) переход к предыдущему элементу списка (для списков на базе массива или двусвязных структур),

Для тестирования эффективности операций интерфейс АТД "Список" включает дополнительную операцию.
• опрос числа элементов списка, просмотренных операцией.
2. Выполнить отладку и тестирование всех операций АТД "Список" с помощью меню операций.
3. Выполнить тестирование средней трудоёмкости операций поиска, вставки и удаления элементов.
4. Провести анализ экспериментальных показателей трудоёмкости операций.
5. Пояснительная записка к работе. Записка должна содержать следующие пункты:
1) титульный лист,
2) цель работы,
3) общее задание (пункты 1 - 5) и вариант задания,
4) формат АТД,
5) определение шаблонного класса для коллекции "Список", предназначенное для клиентской программы,
6) описание методики тестирования трудоёмкости операций,
7) таблицы и графики с полученными оценками трудоёмкости операций для среднего случая функционирования АТД. Должны быть приведены графики среднего числа просмотренных элементов для операций поиска, вставки и удаления (графики совмещены в одной системе координат),
8) сравнительный анализ теоретических и экспериментальных оценок эффективности алгоритмов АТД,
9) выводы,
10) список использованной литературы,
11) приложение с текстами программ:
• полное определение класса и текстов методов класса,
• текст программы тестирования трудоёмкости операций.

жирным шрифтом я выделил то что мне не понятно) что тут нужно сделать?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование