Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Считать из текстового файла только определенные строки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Длинная арифметика. Связать функции в меню http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1188198.html
Здравствуйте, хотела бы попросить у вас помощи. Пишу программу: Длинная арифметика.Целые числа. Операции: +,-,*,div,mod,gcd. Возникли некоторые проблемы. Не знаю как связать функции в меню. Функции должны быть отдельно. Т.е. "запихать" их в casы. Вот код. помогите, пожалуйста. #include <iostream> #include <string> #include <cstring>
C++ Динамические структуры данных. Описать структуру на С++ Описать структуру с именем NOTE, с полями: фамилия, номер телефона, год рождения. Сформировать односвязный список. Реализовать просмотр списка в прямом и обратном порядке, а также добавление нового элемента в список в заданную позицию. Здравствуйте. Программирование дается очень нелегко, потому нуждаюсь в вашей помощи. Знаю, что похожие вопросы уже бывали здесь, но похожи они лишь... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1188195.html
C++ Двумерный массив и ошибка "Необъявленный идентификатор"
Привет всем. Пишу программу для вывода на экран двумерного динамического массива. В программе создаю входной и выходной файлы. Вот мой код. #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> int main() { int n,m,i,j,s=0; FILE *c; FILE *d;
C++ Написать функцию для вычисления определителя матрицы
Нужна функция для вычисления ОПРЕДЕЛИТЕЛЯ матрицы, аргументами которой будет количество строк в матрице N и сама матрица. п.с. или ссылку на готовую программу/функцию Добавлено через 7 часов 56 минут хелп плс=)
C++ Шаблон функции: найти сумму элементов массива, кратных 3 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1188175.html
Создать шаблон функции: Найти сумму элементов массива C кратных 3. Нужна помощь, как это сделать.
C++ Декодирование информации как на с++ декодировать информацию(текст) подробнее

Показать сообщение отдельно
zer0mail
2182 / 1865 / 187
Записей в блоге: 1
26.05.2014, 12:07     Считать из текстового файла только определенные строки
Цитата Сообщение от alsav22 Посмотреть сообщение
Можно их ignore().
Можно. Главное - это понять, что идет последовательное чтение строк файла (с записью в буфер или нет),
а не "выдергивание" строк из середины файла. Строки могут игнорироваться, пропускаться или обрабатываться.

Теоретически, если все строки одинаковой длины, можно прямо позиционироваться на строку по номеру, но такой режим скорее относится к файлу с записями, а не к обычному текстовому файлу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата Сообщение от virtuos553 Посмотреть сообщение
можете с кодом помочь? я не знаю как сдлетаь чтобы он только нужные мне строки писал в файл
Не можешь прочитать построчно - смотри Чтение текстовых файлов для новичков (getline)
Ну а если счетчик строк не можешь организовать, то С++ не для тебя

Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование