Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача на поиск 2х наибольших чисел - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Детерминированный конечный автомат http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1188507.html
Всем привет,у меня такая проблема: Написал в билдере код,но не получается запустить в VS 10,никак не могу понять в чем же проблема. И кому не сложно,изобразите пожалуйста графическую схемку это программы. // // #include <iostream.h> int main() { char pp; int lang = { {1,2,3}, {1,-1,4}, {4,-1,2}, {-1,3,4},{3,2,1}}; int state = 0;
C++ С помощью асинхронных найти произведение элементов числового массива С помощью асинхронных вызовов решить задачу: Найти произведение элементов числового массива Так правильно или нет? #include <iostream.h> #include <numeric> int main() { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1188476.html
Даны вещественные числа A1, A2, A3 C++
Даны вещественные числа A1, A2, A3, ... . Признак конца последовательности число 999. Определить:разность между наибольшим числом и наименьшим числом последовательности; помоГите Пожалуйста Исправить ! Вот чего не хватает в программе . 1. Числа в программе должны быть вещественные, а они целые. 2. Если вводить сразу признак конца последовательности (999), то программа продолжает...
Произвольная Машина Тьюринга C++
Построить программу, моделирующую работу произвольной машины Тьюринга M и решающую для этой машины задачу: сколько разрядов ячейки было использовано машиной при своей работе (сколько ячеек обозревалось устройством). В задаче рассматривать работу машины в течение не более Т=50 тактов. Помогите решить данную задачу. Не могу понять, как реализовать МТ на С++. Добавлено через 1 час 58 минут...
C++ Метод Брезенхема для отрисовки линий в программе "рисовалка" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1188448.html
Есть программа следующего содержания #include <iostream> #include <conio.h> #include <math.h> #include <stdio.h> #include <stdlib.h> class Field { char ** field; //двумерный массив int size; //целочисленная переменная, отвечающая за размеры поля
C++ Фоновые потоки С помощью асинхронных вызовов решить задачу: Найти произведение элементов числового массива Так правильно или нет? Код C++ #include <iostream.h> #include <numeric> int main() подробнее

Показать сообщение отдельно
SatanaXIII
Супер-модератор
Эксперт С++
5579 / 2613 / 239
Завершенные тесты: 1
26.05.2014, 13:45     Задача на поиск 2х наибольших чисел
Цитата Сообщение от bazzinga13 Посмотреть сообщение
мне не встречавшейся переменной tmp
Еще ее иногда называют temp.

я нашла в интернете, так это то, что tmp создают для хранения временных файлов, удаляемых при прекращении программы
Не только при прекращении программы, но и вообще, при завершении любого блока программы, когда переменная становится больше не нужна.
К примеру, в вашем коде:
C++
19
20
21
22
23
24
25
   if (largest < largest2)
   {
      float tmp;
      tmp = largest;
      largest = largest2;
      largest2 = tmp;
   } // Вот здесь больше не нужна
переменная tmp будет создана только если largest меньше largest2, и, оказав помощь при перемене содержимого этих переменных, будет уничтожена сразу по выходу из круглых скобочек.

И почему, например, при поиске одного наибольшего числа, нам эта переменная не нужна была.
Скорее всего там просто был другой алгоритм, не задействовавший эту переменную.

Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование