Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Выравнивание текста в ячейках GridView - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Выдать уведомление, если дата в приложении совпадает с датой в календаре Андроид-а http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1188677.html
как можно реализовать данную задачу?
Android Синхронизировать базу данных между устройствами Необходимо, чтобы синхронизировалась база данных. То есть например, на одном устройстве пользователь добавил данные в таблицу базы данных, и на другом устройстве под этим же аккаунтом у него произошли соответствующие изменения в БД. Как я понимаю мне нужно использовать Sync Adapter + Content Provider + сервер, на котором будут храниться данные? Добавлено через 11 минут Синхронизировать базы... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1188619.html
Убрать иконку "Setting" с ActionBar (. вертикально) Android
Как убрать иконку "Setting" (... вертикально) с ActionBar, но возможность выбора меню настроек оставить ?
Android Как поставить Google Analytics API в приложение
Здравствуйте, форумчане! Не могли бы вы мне объяснить, как поставить Google Analytics API в приложение, а то никак не могу разобраться. Спасибо!
Android Увеличение изображения http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1187992.html
Доброго времени суток, кто может подсказать как сделать чтоб размер изображения на андроид можно било менять пальцами ... ( буду раж всему: пример, силка где можно почитать про ето)
Android TextToSpeech, как вызвать speak несколько раз подряд? С основами разобрался... "говорить" умею... Пользуюсь tts.speak("hello!", TextToSpeech.QUEUE_FLUSH, null); Теперь хочу вызывать несколько несколько раз эту функцию подряд! Но срабатывает лишь последний раз! Пользуюсь tts.speak("1", TextToSpeech.QUEUE_FLUSH, null); Пользуюсь tts.speak("2", TextToSpeech.QUEUE_FLUSH, null); Пользуюсь tts.speak("3, TextToSpeech.QUEUE_FLUSH, null); ...но... подробнее

Показать сообщение отдельно
qvazar
1 / 1 / 0
26.05.2014, 16:04     Выравнивание текста в ячейках GridView
У меня есть GridView с одним ImageView и несколькими TextView. Для заполнения ячеек использую SimpleAdapter:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
String [] from = { Database.PULT_ID, Database.PULT_IMAGE_ID, getResources().getString(R.string.last_letters_read),
                           getResources().getString(R.string.words_composed), 
                           getResources().getString(R.string.wrong_words_composed),
                           getResources().getString(R.string.points)};
        int [] to = { R.id.grid_text_view1, R.id.image_view, R.id.grid_text_view2, R.id.grid_text_view3, R.id.grid_text_view4, R.id.grid_text_view5 };
        arrayList = new ArrayList<HashMap<String,String>>();
        adapter = new SimpleAdapter(getBaseContext(), arrayList, R.layout.gridview_layout, from, to);
        gridView.setAdapter(adapter);
Пример заполнения ячеек:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
for(int i = 0; i < players.size(); i ++)
        {
            HashMap<String, String> hm = new HashMap<String,String>();
            hm.put(Database.PULT_ID, String.valueOf(players.get(i).getPultId()));
            arrayList.add(hm);
            hm = new HashMap<String,String>();
            hm.put(Database.PULT_IMAGE_ID, String.valueOf(players.get(i).getPultImageId()));
            arrayList.add(hm);
            hm.put(getResources().getString(R.string.last_letters_read), players.get(i).getArrayString(players.get(i).getLettersRead()));
            arrayList.add(hm);
            hm.put(getResources().getString(R.string.words_composed), players.get(i).getArrayString(players.get(i).getComposedWords()));
            arrayList.add(hm);
            hm.put(getResources().getString(R.string.wrong_words_composed), players.get(i).getArrayString(players.get(i).getWrongComposedWords()));
            arrayList.add(hm);
            hm.put(getResources().getString(R.string.points), String.valueOf(players.get(i).getPoints()));
            arrayList.add(hm);
        }
        adapter.notifyDataSetChanged();
Проблема заключается в том, что начало текста в TextView начинается на строку ниже с каждой новой ячейкой:

Выравнивание текста в ячейках GridView

Когда я меняю параметр Gravity в TextView, выравнивание меняется по горизонтали, но по вертикали выше определенной строки текст не передвигается.
Ошибка, наверное, очень глупая, но найти ее пока не получается.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование