Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Прокоментируйте программу - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Слежение объекта за курсором http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1189348.html
Доброго времени суток. Делаю игру на OpenGL и возникла небольшая проблема, над которой бьюсь уже не первый день. Есть окно, размерами 600х600, в нем я рисую по центру окружность радиуса 100 пикселей. В этой окружности рисую прямую(радиус), с координатами первой точки (300, 300) - центр окружности и вторые координаты лежат на окружности. Так вот, если я изменяю положение курсора мыши, мне нужно...
C++ Табуляция функции y=x^2-4x+3 Табулировать функцию y=x^2-4x+3. Программа должна содержать описание класса, реализующего поставленную задачу. Начальные значения параметров задавать с использованием конструктора. Кто-нибудь может помочь с заданием? Последние задание в контрольной уже который час не пойму как сделать. Или может у кого-нибудь есть аналогичный код? Очень хочу разобраться Добавлено через 23 часа 37 минут... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1189343.html
C++ Теория вероятностей. Не могу понять как написать на С++
Определить вероятность того, что в семье имеющей 6 детей не больше 4 девочек. Веpоятность pождения девочки p=0.5, мальчика q=1-p Веpоятность того, что в семье, имеющей n детей, будет m девочек: Необходимо вычислить вероятности того, что в семье не будет ни одной девочки, одна девочка, две девочки и т.д. до четырех девочек включительно, а затем пpосуммиpовать вычисленные вероятности.
В строке последовательно записываются числа от 1 до k, потом числа повторяются, пока строка не заполнится C++
Всем привет, помогите с решением этой задачи: Создать динамический двумерный массив размера mxn, заполнить его по следующему правилу: в строке последовательно записываются числа от 1 до k, потом числа повторяются, пока строка не заполнится.При переходе к следующей строке начинаем с числа, следующего за тем, на котором остановились в предыдущей строке. Например, для m=4, n=6, k=5 получится...
C++ Освобождение памяти http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1189332.html
Похоже что проблема с освобождением памяти. У меня есть абстрактный класс CObject и его потомок CMeteor, в котором реализованы виртуальные функции одна из которых уничтожение объекта через определенное количество времени. Объекты класса CMeteor создаются раз в определенное время и помещаются в контейнер Objects. Правильно ли я понимаю, что при каждом erase объекта из контейнера надо...
C++ Посчитать +,-,* ввод/выдов для полинома #include <iostream> using namespace std; class Polinom { int length,n,m; float* members; public: подробнее

Показать сообщение отдельно
Евгений Буланов
6 / 6 / 4
27.05.2014, 00:51     Прокоментируйте программу
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
#include <iostream.h>
#define pi 3.14159
class Rectangle;    //Предварительное объявление класса
class Circle{       //обьявление и определение класса
float S;            //переменная член
float R;            //переменная член
void area() {S=pi*R*R;} //функция член
friend float sumS(Rectangle,Circle);//Объявление "дружественности"
public:
Circle(float r) {R=r;} //конструктор
};

class Rectangle{ //определение класса
float a,b;      //переменная член
float S;        //переменная член
void area() {S=a*b;}//функция член
friend float sumS(Rectangle,Circle); //Объявление "дружественности"
public:
Rectangle(float length,float width) {a=length;b=width;}//конструктор
};

float sumS(Rectangle ro, Circle co) //Определение дружественной
{                               //функции
 ro.area(); //вызов функции члена через обьект
 co.area();//вызов функции члена через обьект
 return ro.S+co.S; //возвращает значение функции
}

int main()
{
 Circle c(1.0); //создание обьекта
 Rectangle r(2.0,3.0);//создание обьекта
 cout<<"Суммарная площадь фигур: "<<sumS(r,c)<<endl; //вывод в консоль суммы площадей с помощью функции, возвращающей значение типа float
 return 0;
}

Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование