Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Цикл не прерывается при вводе Enter - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Реализовать программу, в которой перегружены функции для определения минимального из трех своих аргуентов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1189585.html
Помогите пожалуйста сделать задачу. Реализовать программу, в которой перегружены функции для определения минимального из трех своих аргуентов. Аргументами могут быть целые однобайтовые, двухбайтовые, четырехбайтовые и восьмибайтовые. Предусмотреть задание параметров функции по умолчанию и ввод с клавиатуры
C++ Записать формулу помогите расписать формулу пожалуйста P=\frac{W}{t}=UI http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1189572.html
В квадратной матрице поменять местами первый и четвертый столбцы и вывести их C++
Помогите с программой,пожалуйста
Процедуры нужно решение на с ++ C++
Описать процедуру Minmax(X, Y), записывающую в переменную X минимальное из значений X и Y, а в переменную Y — максимальное из этих значений (X и Y — вещественные параметры, являющиеся одновре- менно входными и выходными). Используя четыре вызова этой процеду- ры, найти минимальное и максимальное из данных чисел A, B, C, D. Описать функцию DigitN(K, N) целого типа, возвращающую N-ю циф-...
C++ Отсортировать структуры по зарплатам, по именам. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1189568.html
Всем добрый вечер. Срочно надо сделать курсовую по программированию с использованием двух структур. Обе структуры должны быть записаны в два файла. Я придумал следующую ситуацию: Первая структура - данные о работниках, часовая ставка, есть ли налоговая книжка, иждивенцы, возможно что профессия(еще незнаю, буду добавлять или нет). Вторая структура - кол-во отработанных часов за месяц, полная...
C++ Эмуляция выноса функций шаблона в отдельный source-файл Здравствуйте! Допустимо ли включать cpp-файл в конец hpp-файла для достижения эмуляции выноса реализаций методов шаблона класса в отдельный файл? подробнее

Показать сообщение отдельно
Altair42
0 / 0 / 0
27.05.2014, 13:35  [ТС]
Народ помогите мне. Прошу. В чем моя ошибка? Не чего не могу придумать. Цикл while должен остановится если условия цикла не верны. При вводе enter переменная "а" получает значение '\n'. Что делает условия цикла не верным.
C++
1
2
char s = '\n';
while(std::cin >> a && a != s)
Цикл должен прекратится при получение a = '\n';

Пробовал следующие варианты чтоб остановит цикл при нажатие энтер.
C++
1
2
3
4
5
6
7
char s = '\n';
while(std::cin >>a)
{
if( a == s)
break;
else
....}
Не работает. Цикл должен прекратится если условия оператора if верны (а == s)

C++
1
2
3
4
5
std::cin >> a;
    do  
        a % 2 != 0 ? num.push_back(a*2): num.push_back(a);
        while( a == s)
            break;
Выдает ошибку типа перед break; должен быт ";" Не знаю в чем проблема. Но цикл должен прекратится.

C++
1
2
3
4
std::cin >> a;
    while( a != s)
        {
    a % 2 != 0 ? num.push_back(a*2): num.push_back(a);}
Не работает. Цикл должен проверит условие a != s и продолжит своею работу если резулmтат условия true.

Добавлено через 4 минуты
zss, условия цикла требует чтоб цикл остановился при получение символа новой строки. Потом причем тут контрол +з? Цикль завершаеться при получение любого символа который отличается от int. Но надо чтоб программа работала правильно. Это похоже на остановку машины без тормозов.

Добавлено через 14 минут
Тема актуальна. Мне все еще нужна помощь. Уже 2 дня проверяю этот код.

Добавлено через 34 минуты
Тема актуальна. Мне все еще нужна помощь.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование