Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Цикл не прерывается при вводе Enter - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Отправка файлов на FTP сервер, автоматизация http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1189617.html
Задача такова: файлы которые нужно отправить лежат в: 1) G:\MRC\out_adm (здесь лежат много файлов, но нужно отправить именно a36_001.rar или a36_001.jar ) 2) G:\MRC\out_admnew (здесь лежат много файлов, но нужно отправить именно a36_001.rar или a36_001.jar ) 3) G:\MRC\out_moskow (здесь лежат много файлов, но нужно отправить именно f36_001.rar или f36_001.jar ) 4) G:\MRC\out_pts (здесь...
C++ Реализовать программу, в которой перегружены функции для определения минимального из трех своих аргуентов Помогите пожалуйста сделать задачу. Реализовать программу, в которой перегружены функции для определения минимального из трех своих аргуентов. Аргументами могут быть целые однобайтовые, двухбайтовые, четырехбайтовые и восьмибайтовые. Предусмотреть задание параметров функции по умолчанию и ввод с клавиатуры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1189585.html
C++ Записать формулу
помогите расписать формулу пожалуйста P=\frac{W}{t}=UI
В квадратной матрице поменять местами первый и четвертый столбцы и вывести их C++
Помогите с программой,пожалуйста
C++ Процедуры нужно решение на с ++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1189569.html
Описать процедуру Minmax(X, Y), записывающую в переменную X минимальное из значений X и Y, а в переменную Y — максимальное из этих значений (X и Y — вещественные параметры, являющиеся одновре- менно входными и выходными). Используя четыре вызова этой процеду- ры, найти минимальное и максимальное из данных чисел A, B, C, D. Описать функцию DigitN(K, N) целого типа, возвращающую N-ю циф-...
C++ Отсортировать структуры по зарплатам, по именам. Всем добрый вечер. Срочно надо сделать курсовую по программированию с использованием двух структур. Обе структуры должны быть записаны в два файла. Я придумал следующую ситуацию: Первая структура - данные о работниках, часовая ставка, есть ли налоговая книжка, иждивенцы, возможно что профессия(еще незнаю, буду добавлять или нет). Вторая структура - кол-во отработанных часов за месяц, полная... подробнее

Показать сообщение отдельно
Altair42
0 / 0 / 0
27.05.2014, 14:33  [ТС]     Цикл не прерывается при вводе Enter
zss, я знаю что он работает. Так же как и ввод любого символа. Но это не этично ввести ошибочный символ чтоб завершит цикл. Может быт для вас это в порядке вещей. Но представте что вы пишете программу для кого та. Пользователь нажимает энтер но не чего не произходит. Пользователь не должен знать что если ввести ошибочный символ программа заработает. Язык С++ предоставляет возможности завершит цикл. Вам бы понравилось если бы на вашей машине не работали тормоза и каждый раз чтоб тормозит вам пришлось бы врезаться об стену?
Да все пробельные символы пропускаются но сим вол новой строки инициализирован. Я так делал в других программах все работало норм.
Если символ новый строки пропускаеться как и пробел то почему работает этот код?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
int main()
{
    setlocale (LC_ALL, "Russian");
    vector<int> num;
    std::cout << " Введите несколько чисел : "  <<std::endl;
    int a;
    char s='\n';
    while (std::cin >> a && a != s)
     {   num.push_back(a);

int *ar = new int [num.size()];
     for(vector<int>::iterator iter = num.begin(); iter != num.end(); iter++)
     {for(int *q = ar; q != ar + num.size(); q++)
     *ar = *iter;
     std::cout << "Символ массива " << *ar + 1 << std::endl;}
     delete [] ar;
    }
        _getch();
            return 0;
    }
Разница в цикле while только в том что в коде котором я показал на первом посте за 1 шаг цикла делаеться несколько операциий. А на этом коде только 1.

Добавлено через 8 минут
И еще. Если дат условие чтоб цикл завершился при получение символа пробела то он должен завершится. Не имеет значение какой символ если в условие написано что надо завершит цикл при получение хз какого та там символа то цикл должен завершится.

Добавлено через 1 минуту
Прошу прошение в этом коде несколько операций. Забыл про фигурные скобки

Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование