Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Односвязный список: удалить первый элемент - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Прокомментируйте программу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1189914.html
void displayMoneyOfFirm() {cout<<MoneyOfFirm<<endl;} }; void Worker::work(float period) { MoneyOfWorker+=2*period; MoneyOfFirm+=10*period; } float Worker::MoneyOfFirm=1000; //Инициализация статического компонента
C++ Проверить одинаковые ли у двух введенных чисел знаки или разные 1.Вводятся два произвольных числа A и B. Вывести на экран, одинаковые у них знаки или разные. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1189899.html
Даны действительные числа: вычислить выражения C++
Даны действительные числа s,t,a,b. Получить g(1.2, s) + (g(t,s)-g(2s-1,st) g(a,b)=(a^2+b^2)/(a^2+2ab+3b^2+4)
C++ Вывести номер детали , изготовленной из материала максимальной плотности
помогите пж. программа с++
C++ Копирование строк - error C4996: 'strcpy': This function or variable may be unsafe http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1189783.html
Всем привет! :drink: char *p; char q; cin >> q; p = new char; strcpy(p, q); и тута VS мне говорит что error C4996: 'strcpy': This function or variable may be unsafe. Consider using strcpy_s instead. To disable deprecation, use _CRT_SECURE_NO_WARNINGS. See online help for details. Помогите!
C++ Какая среда, кроме visual studio, есть еще для c++ Вообще в какой среде лучше всего писать программы на c++, я иммею ввиду не чтобы научиться языку c++, а чтобы писать полноценные программы пригодные для дальнейшего использования другими людьми? подробнее

Показать сообщение отдельно
Енер
-31 / 0 / 0
27.05.2014, 15:16     Односвязный список: удалить первый элемент
День добрый уважаемые знатоки, начал разбираться с реализацией односвязных списков, вроде бы все как надо, но проблема в том что я не могу удалить первый узел в списке, почему удалить не могу я знаю, удаление происходит с посланием на предыдущий узел, а так как у первого узла нету предыдущего нужно сделать второй узел первый, и удалить бывший первый, сам процесс я понимаю, а вот реализовать не могу. Помогите пожалуйста, буду очень благодарен. Ниже приведу функцию удаления:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
void CMyList::Delete(int num)
{
    int thisn=1;
    if(!(MoveToFirstSok()))
        cout<<Rus("Список пустой!\n");
    if((SokCount<num)||(SokCount<0)) cout<<Rus("Такого сока нет\n");
    else
    {
        while(GetCurSok())
        {
            if(num==thisn)  
            {
                Temp=GetCurSok();
                break;
            }
            else 
            {
                thisn++;
                MoveToNextSok();
            }
        }
    }
    MoveToFirstSok();
    for(int i=1;i<num-1;i++) MoveToNextSok();
    GetCurSok()->setNextSok(Temp->getNextSok());
    delete Temp;
    cout<<endl;
}
Очень нуждаюсь в вашей помощи.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование