Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Программа, переводящая число из одной системы счисления в другую - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Решето Эратосфена http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1191035.html
Как можно реализовать? Подскажите плиз
C++ Выложите код для отправки по FTP среда CodeBlocks Нигде не могу найти... Помогите, может есть у кого в коллекции... ) Заранее спасибо) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1191025.html
Перегрузка стандартных операций C++
Дан класс (например, с именем Vector), задающий вектор размерности n. Поля класса: указатель на массив, задающий вектор (тип элемента int или double в зависимости от варианта), массив должен создаваться динамически, число элементов (размерность) вектора (тип int). Класс включает: конструктор без параметров, задающий пустой вектор (число элементов равно 0); конструктор, создающий объект вектор на...
C++ Как выставить паузу в C++ при запуске файла ?
имеется bat файл вот с таким кодом c:\work\suep\exe\name1.exe pause c:\work\suep\edit\edit.com c:\work\suep\otcet\rabeds.in pause CLS c:\work\suep\exe\ceds.exe pause CLS
C++ Достать нужный объект из контейнера http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1191013.html
Возник вопрос, отчасти я сам решил(получил нужный результат), но очень коряво. Мне нужно достать нужный объект из контейнера на абстрактный класс в методах классов наследниках. Если вкратце, то у меня есть контейнер указателей на абстрактный класс, в котором хранятся различные объекты классов наследников, в моём случае это класс "Метеорит" и "Лазер", со временем будут ещё. Хотелось бы...
C++ Не инициализированные указатели Добрый день, пишу небольшую игру на движке, появилась проблема main.cpp #include “mainClass.h” int main() { bool endless = true; mainClass mainObject; mainObject.initialize(); подробнее

Показать сообщение отдельно
bazzinga13
0 / 0 / 0
28.05.2014, 11:41     Программа, переводящая число из одной системы счисления в другую
Вопрос заключается в следующем. По условиям задачи, мне необходимо перевести число из двоичной системы счисления в десятичную. Я вроде знаю , как это делается, но оформление кода мне почему-то вообще непонятно
for (int r = 1; var > 0; r *= 2)
{
result += (var % 10) * r;
var /= 10;
}

Можете пояснить, что тут что?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include <iostream>

using namespace std;

int main()
{
   int var, result = 0;

cout << "Vvedite dvoichnoye chislo: ";
   cin >> var;
   for (int r = 1; var > 0; r *= 2)
   {
      result += (var % 10) * r;
      var /= 10;
   }

cout << "Desyatichniy ekvivalent raven: " << result << endl;

return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование