Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Как вычисляется выражение a+++b? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как создать программу в виде таблицы? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1191062.html
Здравствуйте.. я вообще не понял, как это делать. помогите пожалуйста! Написать программу вычисления значений функций F(x) в виде списка и в виде таблицы для указанного диапазона значений...
C++ Программа, переводящая число из одной системы счисления в другую Вопрос заключается в следующем. По условиям задачи, мне необходимо перевести число из двоичной системы счисления в десятичную. Я вроде знаю , как это делается, но оформление кода мне почему-то вообще... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1191052.html
Решето Эратосфена C++
Как можно реализовать? Подскажите плиз
Перегрузка стандартных операций C++
Дан класс (например, с именем Vector), задающий вектор размерности n. Поля класса: указатель на массив, задающий вектор (тип элемента int или double в зависимости от варианта), массив должен...
C++ Как выставить паузу в C++ при запуске файла ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1191014.html
имеется bat файл вот с таким кодом c:\work\suep\exe\name1.exe pause c:\work\suep\edit\edit.com c:\work\suep\otcet\rabeds.in pause CLS c:\work\suep\exe\ceds.exe pause CLS
C++ Достать нужный объект из контейнера Возник вопрос, отчасти я сам решил(получил нужный результат), но очень коряво. Мне нужно достать нужный объект из контейнера на абстрактный класс в методах классов наследниках. Если вкратце, то у... подробнее

Показать сообщение отдельно
taras atavin
Ушёл с форума.
3569 / 1753 / 91
28.05.2014, 13:02
Цитата Сообщение от tolik89u Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Как вычисляется выражение a+++b?
Как компилятор понимает, что означает +++: ++ + или + ++? Как он разбивает последовательность из трёх плюсов на два оператора? Есть понятия приоритета операций и ассоциативности, но они применяются уже к определённым операторам. А в данном случае как компилятор понимает, какой оператор использовался?
Согласно жадному алгоритму, в первый из двух операторов попадёт максимально возможное количество символов, получится
C++
1
(a++)+b
. Но я бы поставил скобки, чтоб избавиться от необходимости учитывать алгоритмы трансляции.

Добавлено через 52 секунды
«Почему компилятор использовал тот или иной оператор?»
Потому что жадина.

Добавлено через 3 минуты
Цитата Сообщение от Тамика Посмотреть сообщение
итая слева направо. Так же, как и человек видит простые примеры.
Нет. Человек в этом месте видит:
1.
C++
1
a+++b
, где +++ - один оператор.
2.
C++
1
(a+)+(+b)
.
3.
C++
1
(a++)+b)
.
4.
C++
1
a+(++b)
.
И выбирает, опираясь на знания языка (отбрасывая первые два варианта) и алгоритма трансляции, анализируя фрагмент за компилятор. Компилятор же сразу принимает третий вариант.

Добавлено через 4 минуты
Но всё-таки как ни понимай +++: либо ++ +, либо + ++, всё равно получается один двухплюсовый кусок и один одноплюсовый. Ни в одном из двух вариантов куски не больше второго.
Не надо сравнивать сумму, или среднее кусков, важно, где больше первый кусок.
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование