Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как вычисляется выражение a+++b? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как создать программу в виде таблицы? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1191062.html
Здравствуйте.. я вообще не понял, как это делать. помогите пожалуйста! Написать программу вычисления значений функций F(x) в виде списка и в виде таблицы для указанного диапазона значений аргумента с приведенными значениями исходных данных. F={2ae}^{2x}-\frac{\sqrt{1-{1,5\sin }^{2}x}}{0,3ab-x} Исходные данные: a = 0,5 b = 0,2 Диапазон и шаг изменения аргумента: x € с шагом 0,2
C++ Программа, переводящая число из одной системы счисления в другую Вопрос заключается в следующем. По условиям задачи, мне необходимо перевести число из двоичной системы счисления в десятичную. Я вроде знаю , как это делается, но оформление кода мне почему-то вообще непонятно for (int r = 1; var > 0; r *= 2) { result += (var % 10) * r; var /= 10; } Можете пояснить, что тут что? #include <iostream> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1191052.html
Решето Эратосфена C++
Как можно реализовать? Подскажите плиз
Выложите код для отправки по FTP среда CodeBlocks C++
Нигде не могу найти... Помогите, может есть у кого в коллекции... ) Заранее спасибо)
C++ Перегрузка стандартных операций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1191023.html
Дан класс (например, с именем Vector), задающий вектор размерности n. Поля класса: указатель на массив, задающий вектор (тип элемента int или double в зависимости от варианта), массив должен создаваться динамически, число элементов (размерность) вектора (тип int). Класс включает: конструктор без параметров, задающий пустой вектор (число элементов равно 0); конструктор, создающий объект вектор на...
C++ Как выставить паузу в C++ при запуске файла ? имеется bat файл вот с таким кодом c:\work\suep\exe\name1.exe pause c:\work\suep\edit\edit.com c:\work\suep\otcet\rabeds.in pause CLS c:\work\suep\exe\ceds.exe pause CLS подробнее

Показать сообщение отдельно
taras atavin
Ушёл с форума.
3569 / 1752 / 91
28.05.2014, 13:02     Как вычисляется выражение a+++b?
Цитата Сообщение от tolik89u Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Как вычисляется выражение a+++b?
Как компилятор понимает, что означает +++: ++ + или + ++? Как он разбивает последовательность из трёх плюсов на два оператора? Есть понятия приоритета операций и ассоциативности, но они применяются уже к определённым операторам. А в данном случае как компилятор понимает, какой оператор использовался?
Согласно жадному алгоритму, в первый из двух операторов попадёт максимально возможное количество символов, получится
C++
1
(a++)+b
. Но я бы поставил скобки, чтоб избавиться от необходимости учитывать алгоритмы трансляции.

Добавлено через 52 секунды
«Почему компилятор использовал тот или иной оператор?»
Потому что жадина.

Добавлено через 3 минуты
Цитата Сообщение от Тамика Посмотреть сообщение
итая слева направо. Так же, как и человек видит простые примеры.
Нет. Человек в этом месте видит:
1.
C++
1
a+++b
, где +++ - один оператор.
2.
C++
1
(a+)+(+b)
.
3.
C++
1
(a++)+b)
.
4.
C++
1
a+(++b)
.
И выбирает, опираясь на знания языка (отбрасывая первые два варианта) и алгоритма трансляции, анализируя фрагмент за компилятор. Компилятор же сразу принимает третий вариант.

Добавлено через 4 минуты
Но всё-таки как ни понимай +++: либо ++ +, либо + ++, всё равно получается один двухплюсовый кусок и один одноплюсовый. Ни в одном из двух вариантов куски не больше второго.
Не надо сравнивать сумму, или среднее кусков, важно, где больше первый кусок.

Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование