Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Как вычисляется выражение a+++b? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как создать программу в виде таблицы? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1191062.html
Здравствуйте.. я вообще не понял, как это делать. помогите пожалуйста! Написать программу вычисления значений функций F(x) в виде списка и в виде таблицы для указанного диапазона значений...
C++ Программа, переводящая число из одной системы счисления в другую Вопрос заключается в следующем. По условиям задачи, мне необходимо перевести число из двоичной системы счисления в десятичную. Я вроде знаю , как это делается, но оформление кода мне почему-то вообще... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1191052.html
Решето Эратосфена C++
Как можно реализовать? Подскажите плиз
Перегрузка стандартных операций C++
Дан класс (например, с именем Vector), задающий вектор размерности n. Поля класса: указатель на массив, задающий вектор (тип элемента int или double в зависимости от варианта), массив должен...
C++ Как выставить паузу в C++ при запуске файла ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1191014.html
имеется bat файл вот с таким кодом c:\work\suep\exe\name1.exe pause c:\work\suep\edit\edit.com c:\work\suep\otcet\rabeds.in pause CLS c:\work\suep\exe\ceds.exe pause CLS
C++ Достать нужный объект из контейнера Возник вопрос, отчасти я сам решил(получил нужный результат), но очень коряво. Мне нужно достать нужный объект из контейнера на абстрактный класс в методах классов наследниках. Если вкратце, то у... подробнее

Показать сообщение отдельно
tolik89u
157 / 2 / 0
28.05.2014, 13:08  [ТС]
Цитата Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
Такое поведение компилятора жестко определено Стандартом: например, [C99, 6.4/4] или [C++11, 2.5/3].
Спасибо! Чётко и по существу! Меня больше интересовал чистый C, поэтому я ограничился прочтением первой ссылки. Для всех интересующихся — вот что там сказано:
Цитата Сообщение от C99, 6.4/4-6
4 If the input stream has been parsed into preprocessing tokens up to a given character, the
next preprocessing token is the longest sequence of characters that could constitute a
preprocessing token. There is one exception to this rule: header name preprocessing
tokens are recognized only within #include preprocessing directives and in
implementation-defined locations within #pragma directives. In such contexts, a
sequence of characters that could be either a header name or a string literal is recognized
as the former.
5 EXAMPLE 1 The program fragment 1Ex is parsed as a preprocessing number token (one that is not a
valid floating or integer constant token), even though a parse as the pair of preprocessing tokens 1 and Ex
might produce a valid expression (for example, if Ex were a macro defined as +1). Similarly, the program
fragment 1E1 is parsed as a preprocessing number (one that is a valid floating constant token), whether or
not E is a macro name.
6 EXAMPLE 2 The program fragment x+++++y is parsed as x ++ ++ + y, which violates a constraint on
increment operators, even though the parse x ++ + ++ y might yield a correct expression.
В частности, в параграфе 6 чётко прописано пояснение на примере, разъясняющем конкретно мой случай.
Ещё раз убеждаюсь в истинности одного изречения, с которым меня давно ознакомил один админ. В этом изречении сокрыта вековая мудрость программистов-предков:
Читайте маны: они — рулёз!
Спасибо, CheshireCat!
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование