Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить сумму элементов массива, расположенных до минимального элемента - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Рекурсивная функция, не возвращающая значения, которая удаляет из заданной строки все точки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread109229.html
вот код...есть ещё вариант с массивом, но он тоже не работает =( тем более препод сказал, что через массив делать не стоит...=( #include <iostream> #include <cstring> using namespace std; void func(string str) {if(str==”\0”) return; if(str==”.”) str=” “; func(str+1);}
C++ Даны два угла треугольника (в градусах ). Определить существует ли такой треугольник 2. Даны два угла треугольника (в градусах ). Определить существует ли такой треугольник. Если да, то будет ли он прямоугольным.,,, что посоветуете? Добавлено через 5 минут ну помогите плз.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread109221.html
параллелограмм>> C++
3. Даны четыре точки А1(x1, y1), А2(x2, y2), А3(x3, y3), А4(x4, y4). Определить будут ли они вершинами параллелограмма......очень нужен совет мне....
C++ В массивах a[k] и b[l] хранятся коэффициенты двух многочленов. Поместить в массив c[m] коэффициенты их произведения
Парни погодите дописать! Задача такая: В массивах a и b хранятся коэффициенты двух многочленов. Поместить в массив c коэффициенты их произведения. (Числа k, l, m - натуральные, m = k + l; элемент массива с индексом i содержит коэффициент при x в степени i.) У меня есть не законченный код: #include<stdio.h> #include<stdlib.h> #include<time.h> #include<signal.h>
C++ проверка на число http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread109174.html
int tmp; cout<<"vvedite chislo"; cin>>tmp; как проверить является ли введенное значени числом?, а то если я ввожу букву то у меня возникает ошибка
C++ Какая среда без объектов? Подскажите, пожалуйста, какую бесплатную среду под Windows использовать для программирования без использования объектов, окон и т.д ? Задачи - математические, работа с файлами( в том числе бинарными), со строками и т.д. Заранее спасибо подробнее

Показать сообщение отдельно
Vorona
Peace 2 all shining faces
660 / 522 / 44
27.03.2010, 03:22     Вычислить сумму элементов массива, расположенных до минимального элемента
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
#include<conio.h>
#include<iostream.h>

int main(){
    clrscr();

int i, n, *array, min, minimal = 0, sum = 0;

cout << "Enter quantity of elements: ";
    cin >> n;
    array = new int[n];

cout << "Enter elements:\n";
    for( i = 0; i < n; i++ )
        cin >> array[i];

min = array[0];
    for( i = 1; i < n; i++ ){
        if( array[i] < min ){
            min = array[i];
            minimal = i;
        }
    }

for( i = 0; i < minimal; i++ )
        sum = sum + array[i];
    cout << "Sum until minimal: " << sum;

delete array;
    getch();
    return 0;
}
Добавлено через 21 минуту
с сортировкой голова уже не варит, могу разбить массив на 2 массива с элементами стоящими на четных и нечетных местах и сортировать, но задание заключается в том, чтоб сделать это все в цельном одном массиве?

Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование