Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не могу реализовать условие Drag and Drop - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android AlertDialog http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1191991.html
ЗДравствуйте! Имеется простая игра. Когда ХП игрока == 0, я останавливаю игру и хочу показать AlerDialog. Рисуется все на канвас. Вот активити, на котором играю Main.xml: <?xml version="1.0" encoding="utf-8"?> <LinearLayout xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android" android:layout_width="match_parent" android:layout_height="match_parent" ...
Программирование Android Notification с картинкой Как рисовать во всем поле сообщения? В прямоугольнике в слайд-панели. Много раз подобное видел, но не нашел как подобное сделать... Можно пример? Или ссылку на опенсорс? Или хотя-бы в сторону каких команд искать? Обычно там рисуют дополнительные кнопки или графики. Например график процессора во времени. Многие плееры туда добавляют кнопки - плей/пауза/стоп... Мне мало двух строк... Но и... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1191826.html
Не видны методы стандартной библиотеки Android studio Программирование Android
Пишу android приложение (Android studio).Подключаю стандартную библиотеку: import android.bluetooth.BluetoothDevice; В мануалах к этой библиотеке описаны методы, например : - createInsecureRfcommSocketToServiceRecord(); - createRfcommSocketToServiceRecord(); - createScoSocket(); и т.д. Так вот если первые две видны, то createScoSocket() нет. Как такое может быть?
Программирование Android Файл не открывается после загрузки из сети
Действия в программе такие: сначала загружается файл из сети, затем он открывается для получения содержащихся в нем данных. В приложении я могу это сделать двумя способами: 1) Скачать файл (событие по нажатию button'а), а затем Открыть файл (также событие по button'у). 2) Скачать файл и затем открыть его (всё это одно событие по button'у). Первый способ работает стабильно, ни каких проблем...
Программирование Android Стиль ListView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1191683.html
Не могу сделать, что бы каждый элемент в ListView был в отдельной рамочке при загрузке приложения. Примерно так: Получается только, когда кликаешь на элемент, он делается в рамочке. <ListView android:id="@+id/lvMain" android:layout_width="fill_parent" android:layout_height="364dp" android:layout_above="@+id/LinearLayout01" android:layout_alignParentRight="true"
Программирование Android TableLayout по центру Есть на активити imageView и TableLayout. imageView в самом верху. Как разместить TableLayout по центу оставшегося пространства? подробнее

Показать сообщение отдельно
DemD10
58 / 47 / 12

Не могу реализовать условие Drag and Drop - Программирование Android

29.05.2014, 13:09. Просмотров 543. Ответов 1
Метки (Все метки)

Здравствуйте форумчане!

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
private class ChoiceDragListener implements OnDragListener {
        @Override
        public boolean onDrag(View v, DragEvent event) {
            switch (event.getAction()) {
            case DragEvent.ACTION_DRAG_STARTED:

break;
            case DragEvent.ACTION_DRAG_ENTERED:

break;
            case DragEvent.ACTION_DRAG_EXITED:

break;
            case DragEvent.ACTION_DROP:
                View view = (View) event.getLocalState();
               ViewGroup owner = (ViewGroup) view.getParent();
                owner.removeView(view);
                LinearLayout container = (LinearLayout) v;
                ImageView dropped = (ImageView) view;
                container.addView(view);
                view.setVisibility(View.VISIBLE);
                Object tag = container.getTag();
                if (tag != null) {
                    int existingID = (Integer) tag;

findViewById(existingID).setVisibility(View.VISIBLE);
                }

container.setTag(dropped.getId());          

break;
            case DragEvent.ACTION_DRAG_ENDED:

break;
            default:
                break;
            }
            return true;
        }
    }
Есть вот такой код, значит картинка падает в LinearLayot, все хорошо, но есть парочка условий которые даже не знаю как прописать.

1. Если картинку не дотащил, чтобы она возвращалась на сове место.
2. Сделать критерии приема картинки, к примеру, есть 4 картинки, при каком то условии две картинки принимаются, а две нет и возвращаются на место, как это сделать, условии к примеру, если какая-то картинка Visible то 2 принимаются а две нет.

Пока вроде так)
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование