Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Notification с картинкой - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Не видны методы стандартной библиотеки Android studio http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1191821.html
Пишу android приложение (Android studio).Подключаю стандартную библиотеку: import android.bluetooth.BluetoothDevice; В мануалах к этой библиотеке описаны методы, например : -...
Программирование Android Файл не открывается после загрузки из сети Действия в программе такие: сначала загружается файл из сети, затем он открывается для получения содержащихся в нем данных. В приложении я могу это сделать двумя способами: 1) Скачать файл (событие... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1191768.html
Стиль ListView Программирование Android
Не могу сделать, что бы каждый элемент в ListView был в отдельной рамочке при загрузке приложения. Примерно так: Получается только, когда кликаешь на элемент, он делается в рамочке. <ListView...
TableLayout по центру Программирование Android
Есть на активити imageView и TableLayout. imageView в самом верху. Как разместить TableLayout по центу оставшегося пространства?
Программирование Android HttpClient.execute http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1191139.html
Привет всем, при работе этого кода почему то программа вылетает с ошибкой. public String getXmlFromUrl(String url) { String xml = null; try { //...
Программирование Android Запись видео TimerTask() Нужно записывать видео при нажатии на кнопку(видео определенной длительности например 10 мин) и создавалось несколько видео файлов пока не будет нажата кнопка стоп. Запись видео вызываю: public... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
396 / 357 / 43
30.05.2014, 01:12  [ТС]
Цитата Сообщение от kvaka Посмотреть сообщение
Не вижу что-то проблемы - засунь подгрузку битмапки в метод onMeasure своего кастомного ImageView - так ты создашь вьюху сразу нужного размера, адаптированную под определенную картинку.
Можно чуть подробнее? или пример? Понимаю что должен быть подобный механизм, но не понял как это сделать.

Цитата Сообщение от kvaka Посмотреть сообщение
у тебя реально есть жесткая надобность рисовать самому на канвасе?
Вопрос из серии "а почему бы и нет?". Уже нашел как большую часть проблем решить при помощи манипуляции с XML. Но вседа остается ГРАФИК - проц во времени, батарея во времени... (а если пофантазировать - то и 3Д логотип туда можно впихнуть). А на XML подобного не сделаешь!

Что приводит к новому вопросу - как обновить картинку не обновляя нотификэйшн - ведь у меня есть RemoteViews созданный при подготовке к сообщению... Может можно его повторно использовать... При обновлении нотиф оно прыгает в верх списка, когда нужно лишь сдвинуть график на картинке на пиксел.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование