Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Что такое "нулевой объект"? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Даны неотрицательные целые числа. Вычислить функцию Аккермана http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1194154.html
Даны неотрицательные целые числа n и m. Вычислить функцию Аккермана:
C++ Определить максимальный элемент побочной диагонали Статическая память. Двумерный массив. Массив квадратный. Определить максимальный элемент побочной диагонали. я даже не знаю что такое побочная диагональ :D http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1194153.html
Как сделать алгоритм факториала большого числа? C++
Друзья программисты, помогите. Я никак не могу въехать, как сделать чертов алгоритм факториала большого числа. Я знаю, что нужно считать в столбик, но как? Никогда с таким не сталкивался и раньше не учил. Сейчас полез читать, я понял как отнимать, добавлять, но вот множить, до меня никак не дойдёт.
Калькулятор в троичной системе счисления C++
Можете привести пример? Без перевода в другие системы счисления. Добавлено через 11 минут пример деления одного на другого Добавлено через 56 секунд пример деления одного троичного числа на другое
C++ Алгоритм сжатия RLE. От этого зависит зачет по предмету) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1194113.html
Напишите программу, которая: 1. будет считывать с клавиатуры раздельно (через Enter) вводимую последовательность цифр до тех пор, пока не будет введена цифра 0; 2. при каждом новом вхождении числа программа должна определять, является ли сжатие всей введённой на данный момент последовательности эффективным по алгоритму RLE, или нет; 3. если сжатие последовательности эффективно,...
C++ Ошибки компиляции при работе с OpenGL Какую библиотеку нужно подключить и что нужно сделать, чтобы заработало: 1>------ Построение начато: проект: 1, Конфигурация: Debug Win32 ------ 1>Компиляция... 1>1.cpp 1>c:\users\user\desktop\1\1\1.cpp(20) : error C2065: rtri: необъявленный идентификатор 1>c:\users\user\desktop\1\1\1.cpp(24) : error C2065: rquad: необъявленный идентификатор 1>c:\users\user\desktop\1\1\1.cpp(127) : error... подробнее

Показать сообщение отдельно
lest_
0 / 0 / 0
30.05.2014, 22:47     Что такое "нулевой объект"?
привет. Что такое "нулевой объект"? Цитирую учебник:

"Нулевые указатели и нулевые ссылки. Когда указатели не инициализированы или освобождены, им следует присвоить нулевое значение (0). Ссылок это не касается. Фактически ссылка не может быть нулевой, и программа, содержащая ссылку на нулевой объект, считается некорректной. Во время работы такой программы может случиться всё, что угодно. Компиляторы могут поддерживать нулевой объект, ничего не сообщая по этому поводу до тех пор, пока его не попытаются каким-то образом использовать. Но пользоваться поблажками компилятора опасно, поскольку они могут дорого обойтись во время выполнения программы."

Что в данном случае имеется в виду под фразой "нулевой объект"? И как можно создать ссылку на этот самый нулевой объект?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование