Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Программа поиска - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Произвольный тип http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1194306.html
как можно задать в параметре функции произвольный тип? что то читал давно про void*... Добавлено через 27 минут и еще вот щас нарыл про какие то шаблоны template <typename T>... пока не разобрался толком
C++ Вычисление площади треугольника по координатам концов отрезков с ++ Три отрезка заданы координатами своих концов. Определить, можно ли построить из них треугольник, если - да, то вычислить его площадь http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1194301.html
C++ Ошибка в дочернем классе
Не могу найти ошибку в дочернем классе, возможно не правильно написать main Задание и код: Код нужно переписывать в сообщение Только все должно происходить с матрицей A За ранее спасибо!
C++ Реализовать оконное приложение из консольного
Здравствуйте, у меня проблема с программой. Сделать в командной строке получилось, а вот такое же в объектно-ориентированной среде (чтобы не с клавы шла вся работа, а были кнопки, поля для ввода и прочее) не получается, не знаю как сделать. помогите кто чем может, пожалуйста! код программы: #include <iostream> #include <windows.h> #include <stdlib.h> #include <math.h> #include <string.h>...
C++ Девевья. Поиск с включением http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1194273.html
Программа формирует дерево из массива целых чисел и выводит его на экран. #include "stdafx.h" #include <iostream> struct Node{ int d; Node *left; Node *right; }; Node *first(int d);
C++ Не работает русский язык Если выбрать в свитче 2 или 4 варианты (ввод вручную) и рассчитать их, то когда будет рассчитывать выдаст что-то типа этого: 1) , …¤г Ї® ¤®а®ЈҐ, ЌЁЄг¤* *Ґ ᬮвао 2) , …¤г Ї® ¤®а®ЈҐ, ЌЁзҐЈ® *Ґ е®зг 3) , …¤г Ї® ¤®а®ЈҐ, Џпвм* лў*лў лўЇ* Код: #include <iostream> #include <conio.h> #include <cstring> #include <string> #include <fstream> подробнее

Показать сообщение отдельно
Altair42
0 / 0 / 0
31.05.2014, 10:40  [ТС]     Программа поиска
Я попробовал исправит вывод оставляя 2 цикла. Но понял что цикл внутри цикла всегда плохая идея Но как использовать переменное инициализированное внутри цикла, вне этого цикла?
На этот вопрос уже получил ответ. Не как.

Тогда возникает еще один вопрос. Что делать если необходимо использовать индекс которое было инициализировано внутри другого цикла? Инициализация вне цикла не дает эффекта ибо цикл for не признает инициализацию вне ( проверял не пашет).
К примеру этот код
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
for(std::vector<char>::size_type i = 0; i < vChar.size(); i ++)
    {
        for(std::string::size_type j = 0; j < text.size(); j++)     
        {
        if(vChar[0] && text[j])
            ++numChr1;
        }
        }
Мне надо использовать vChar[i] в втором цикле, но как уже видели итог получается не правильным. Эту же программу не возможно написать с использованием switch ибо case требует чтоб элемент был константным. Что не возможно при вводе с консоли.

Если кто действительно шарит в С++, помогите. Может есть что та, что позволяет переписать эту программу так чтоб можно было ввести текст и символы которых надо искать в тексте, но я об этом пока не знаю?

Добавлено через 9 минут
Есть вариант как то обвит переменную глобально?

Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование